Главная » Все Новости » Главная новость » Возле тюрьмы, где находится Саакашвили, началась бессрочная акция протеста

Возле тюрьмы, где находится Саакашвили, началась бессрочная акция протеста

Возле места заключения экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в Рустави началась бессрочная акция оппозиции в его поддержку. Полиция унесла часть техники для сцены, сообщает «Грузия-онлайн».

Акция проходит под требованием перевести Саакашвили в гражданскую больницу. Власти согласны только на тюремную.

Полицейские потребовали переместить сцену на другое место, объяснив это соображениями безопасности. Предложенный вариант не устроил организаторов митинга.

«С утра была попытка помешать со стороны полиции. Нам сказали, что мы не сможем провести акцию на этом месте и чтобы мы разместили сцену в другом месте. Нам не дали времени и забрали нашу технику, мониторы. Место, которое нам предлагают, неприемлемо для нас, и люди там поместиться не смогут. Мы все равно проведем акцию», — заявил один из организаторов.

Ранее сегодня представитель Службы государственной безопасности Грузии Бачо Мгеладзе заявил, что «организаторы акции планируют заблокировать госучреждения, перекрыть дороги к учреждению №12, а также рассматривают возможность вербовки отдельных сотрудников правоохранительных органов и ликвидации одного из лидеров оппозиции».

По его словам, координирует «насильственное свержение власти» сам экс-президент, передавая «директивы» навещающим его лидерам оппозиции.

Chechenews.com

07.11.21.