Главная » Все Новости » Главная новость » Война в Чечении это не «война поколений», а национально-освободительная война за Свободу

Война в Чечении это не «война поколений», а национально-освободительная война за Свободу

На страницах «Новой газеты» появилaсь статья «Чечня: война поколений». В целом факты изложенные в статье правдивы и не вызывают сомнение, это касается и как массового ухода в отряды сопротивления чеченской молодёжи, так и изложенных авторами фактов репрессий в отношении родственников молодых людей пополняющих ряды бойцов сопротивления. Также правдиво изложена атмосфера страха воцарившаяся в оккупированной стране и методы борьбы оккупационного режима с участниками сопротивления.

Однако нельзя согласиться с фразой выведенной в заголoвок «Чечня: война поколений» и следующей за ней следом — «Как боевики, пришедшие во власть, уничтожают поколение боевиков-первогодков».

Если кто то думает, что я собираюсь отрицать очевидный факт участия лиц чеченской национальности (или чечено-язычных) в карательных отрядах набранных оккупационным режимом для подавления национально-освободительной борьбы, — то это не так! Чеченцы среди карателей конечно же есть и им, на данном этапе, отведена существенная роль. Существенная, но не главная! Об их злодеяниях разрешено говорить и, Кремлём, даже слегка поощряется такая «открытость». Главное, чтобы не вспоминали о подлинных причинах геноцидной войны и об истинных виновниках уничтожения чеченского народа.

Чтобы не быть голословным, давайте посмотрим на факты:

1. Марионеточному режиму отпущены неограниченные финансовые средства и даже разрешён (можно сказать узаконен) рэкет лиц чеченской национальности занимающихся бизнесом на территории России. Подтверждением тому служат «акции» проводимые чеченскими бизнесменами, такие как «добровольное» финансирование строительства и восстановления различных учреждений в Чечении, откаты в «фонд кадырова», оплата различных «подарков» артистам и другим знаменитостям Кадыровым и многое другое. Если кто то скажет, что это они делают из патриотических или идейных соображений…то я позволю себе усомниться.

2. Кадырову разрешены любые убийства, похищения и пытки чеченцев. Даже вернее не разрешены, а входят в его, так сказать, прямые «должностные, президентские» обязанности и не только на территории Чечении, но и по всему Северному Кавказу. И как мы убедились, уже и в столице империи Москве, под окнами госдумы и правительства России, и в различных регионах самой Poccии — личные враги Кадырова не могут чувствовать себя спокойно. Последнее же громкое, показательное убийство в Вене бывшего телохранителя Рамзана Кадырова — Умара Исраилова (убийство в чём то напоминающее отравление Александра Литвиненко, бывшего личным врагом путинского режима) — это сигнал тем из чеченских политиков и общественных деятелей находящимся в Европе, или проще говоря, своеобразный акт устрашения, исполненный грубо и по бандитски (по кадыровски), но это из за того, что у Кадырова нет в распоряжении своей лаборатории и специалистов по изготовлению ядов.

3. Марионеточный режим поддерживается и за счёт отработанных веками полит-технологических уловок и трюков. Как наверное заметили многие, российские СМИ, подконтрольные Кремлю, отзываются о Кадырове только уважительно и разрешено им показывать только его «достижения», а такие «патриоты» России как Проханов, Леонтьев, Зюганов и многие другие называют Кадырова, ничуть не кривя душой (вернее душонкой) — спасителем России. Что в принципе, отчасти верно. Во второй русско-чеченской реваншистской войне империи нужны были другие «герои» и другие технологии. Ставка на пророссийскую «интелегенцию» из чеченцев не оправдала себя ещё в первую войну, поэтому то и появились персонажи подобные кадыровым, байсаровым и ямадаевым , которые были выпущены на «вольные хлеба» убивать, истязать и насиловать во имя «единой и неделимой», а кремлёвский режим просто наблюдал — кто из них наиболее кровожадный и беспощадный, кто способен убить и отца, и мать, и родного брата — на того в конце концов и сделали ставку.

4. Для раскрутки марионеточного режима и придания ему хоть какой то «легитимности» и видимости самостоятельности были задействованы и «дружеские» связи (через внешнюю разведку) в ближневосточном регионе (о Казахстане и говорить не будем). И вот уже «молодой, энергичный глава республики» принят в Саудовской Аравии, в Иордании. Уже сам встречает ливийского диктатора в Чечении, беседует с ними «на равных», а в это время политологи трубят, что Кадыров получил гораздо большую независимость, чем ту о которой «даже не мечтал Дудаев». Об этом же, иногда в иносказательной форме, не раз высказывались и некоторые бывшие чеченские «политики». Однако они, мягко выражаясь, вводят в заблуждение общественность — Дудаеву и его последователям, никогда не нужна была такая холуйская «независимость» на федеральной цепи состоящей из звеньев убийств, предательств, продажности и страха перед кремлёвскими хозяевами. Но это отдельный разговор и мы в дальнейших публикациях постараемся вернуться к этой теме.

5. Помогают, волей или неволей, в легитимизации марионеточного режима и некоторые правозащитные организации, и отдельные общественные и политические деятели. К примеру в одном из писем, поступивших в адрес редакции, автор сокрушается по поводу того, что российские власти сделали ставку на Кадырова, вот если бы выдвинули Малика Сайдулаева или Хасбулатова, или кого нибудь с более благополучным имиджем, то, как пишет автор, легче было бы «консолидировать чеченский народ». То есть «правозащитники» обеспокоены не судьбой чеченского народа уничтожаемого российской империей, не его правом жить свободно на своей земле, в своей стране, а тем обстоятельством, что фигура Кадырова не совсем годится для полного умиротворения Чечении под российским колониальным игом.

Однако подобным «правозащитникам» можно возразить, что рады бы в Кремле избавиться от Кадырова, но понимают, что «сюсюканьем» делу завоевания ЧР-Ичкерия и воссоздания империи не поможешь и во главе оккупированной Чечении никто другой (вернее другими методами) уже не удержится, поэтому и держут Кадырова до поры до времени, принимают в Кремле, награждают (Брежнев в гробу от зависти к наградам не раз перевернулся)…, но это пока не закончится его «фаза» и не наступит, по замыслу дирижёров, «следующий этап усмирения чеченцев».

Тогда и появится «кандидат в президенты-миротворцы», а сейчас его просто поддерживают на политическом плаву, помогая информационно и финансово, через свою агентуру замаскированную под видом различных «неправительственных фондов» и, якобы, «беглых» олигархов, и который пока «находится в отстойнике» и безопасности. Для «вознесения» которого, в своё время, была создана вполне сносная «легенда», потрачены средства и даже понесены имиджевые потери российскими правоохранителями и прокуратурой, но по замыслу дирижёров «игра стоит свеч!»

Кроме того необходимо добавить, что и со стороны информ.агентств (и не только российских), ведётся с чеченским сопротивлением необъявленная война. B своих публикациях и статьях чеченских воинов они называют, в лучшем случае, «боевиками» (боевик — член вооруженной террористической группировки), но чаще всего «вахабитами, исламистами, террористами, бандитами, бандподпольем» и т.д. То есть в борьбе с чеченцами задействован весь арсенал, как военно-полицейский, так и финансовый, политический, и информационный. К сожалению нужно признать, что и мы сами часто помогаем нашим недругам, как терминологией, так и тональностью наших некоторых заявлений.

Не прекращаются также попытки представить отряды чеченских воинов «обозлёнными мстителями», но это не только не отражает действительности, но и в корне извращает её. Для осуществления кровной мести нет нужды «уходить в лес», наоборот в отрядах карательных банд, для «мстителя» гораздо больше возможностей для реализации своих «мстительных планов»: и оружие дадут, и деньги заплатят, и удостоверение выдадут, и транспортом обеспечат. но что немаловажно — родственники будут в относительной, пусть и временной, безопасности.

Но всё же, как мы видим, ответом на все ухищрения, все попытки подавить многовековую борьбу чеченцев за свою Свободу и Независимость терпят крах, и косвенным подтверждением тому есть статистика приведённая авторамистатьи о молодых чеченских парнях и девушках уходящих в отряды сопротивления. И всё это, не смотря на то, что эта молодёжь заранее знает какая участь ждёт их родных и близких, a также их самих в случае поимки!

B отряды Cопротивления уходят лучшие — те, кому дорога Честь и Свобода, кто не может смириться с оккупацией и кто не хочет замарать своего имени сотрудничеством с кровавым режимом, те кто думает не о себе и своём животе, кто чист душой и помыслами, как перед людьми, так и перед нашим Создателем, и попытки представить их как «мстителей», мягко говоря, не совсем удачны и обречены.

Отряды чеченцев, борющихся за Свободу, будут пополняться ВНОВЬ И ВНОВЬ, пока с чеченской земли не уберутся оккупанты, и Ичкерия не обретёт Свободу. Когда это произойдёт, знает лишь Создатель, воле Которого мы покорны.
И не месть наша цель — а ВЫСШАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, не власть наша цель — а СВОБОДА, которая, как говорил Шамиль Басаев — ПЕРВИЧНА!

Таким образом можно смело сказать, что война в Чечении это не «война поколений», а национально-освободительная война за Свободу, переходящая ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЯ!

И никакие террор и насилие, никакие попытки ввести в заблуждение или подкупить подрастающую молодёжь — российским оккупантам и их пособникам, — не помогут!

Chechenews.com

30. 01. 2021.