Главная » Все Новости » Главная новость » Воля чеченского народа несгибаема

Воля чеченского народа несгибаема

VFKmXsscwP4

Некоторые сторонние, да сами чеченские наблюдатели считают, что чеченский народ, уставший от войны купился на кремлёвские подачки, и никогда не захочет вновь попасть под его жёсткий кнут.

А значит, вряд ли последует очередное всенародное возмущение наподобие того, что было в 1991 году. Чеченская история даёт ответ и на это утверждение.

После жестоких репрессий Ермолов открыл по всей Чечне торговые ярмарки, чтобы экономически и культурно привязать повседневный быт чеченцев к российской империи. Он также тратил значительные средства из царской казны на подкуп огромной армии чеченских сельских старшин, духовных и военных авторитетов. В результате всенародная война 1840-го года.

Чеченцы не смирились и не прельстились на подачки Москвы, а в виду очередного закручивания имперских гаек России настроились на изнурительную затяжную борьбу. Чеченский народный организм выработал за долгие столетия войны удивительно устойчивый иммунитет против такой смертоносной чумы как руссизм.

Смешны звучащие в российских СМИ пропагандистские заверения российских марионеток наподобие «навечно с Путиным», «народ поверил доброй воле России», «Рамзан крепкой волевой рукой сплотил чеченцев против экстремизма».

То, что России кажется достигнутым успехом в «борьбе против чеченского сепаратизма» является лишь самонастраиванием чеченского национального организма на иной режим ведения борьбы против российского империализма.

Иллюзорный самообман «чеченизации» трехсотлетней войны проявиться с первым незначительным прослаблением путинской власти. Гнев против произвола российской власти, скопившийся у чеченского народа за несколько последних лет, разорвёт самую мелкую брешь, образовавшуюся в её жёсткой вертикали и хлынет лавинообразно.

Чеченский народ устал и измучен, но не ослеп и не потерял рассудок. Чеченский народ не раб, но и не самоубийца. И потому умеет выживать и выжидать. Воля чеченского народа несгибаема.

Чеченский народ не будет как в 40-х годах XX века, наивно полагаясь на «добрую волю» России дожидаться уничтожительного геноцида. Не станет он и как в 40-х годах XIX века вести войну до полного истощения сил, что бы затем, заплатив такую дорогую цену, вынужденно склонить голову перед врагом.

Но чеченский народ не прекратит сопротивление агрессии и не позволить России развалить однажды ставшую независимой Чеченскую республику Ичкерия.

137 лет начиная от Эндиреевского сражения в 1722 году, и до шамилёвской капитуляции в 1859 году понадобилось России, чтобы завоевать Чечню. 137 лет от 1859 до 1996 года понадобилось чеченскому народу, чтобы освободиться от её рабских уз.

Победа 1996 года эта не столько победа чеченских бойцов над российской армией, сколько победа воспрявшего чеченского народного духа. А это – наиважнейшая победа 137-летней борьбы.

Более никогда чеченский народ не потерпит над собой власть российской империи, более никогда не утвердиться её администрация на святой земле Чечни. Инша-Аллах!

Отрывок из книги, БАЙ-ТОГХЕ: уроки истории

Источник: www.facebook.com

31.05.15.