Главная » Новости » Всемирная любовь к России

Всемирная любовь к России

2398718

Я вот завтра встречаюсь с прекрасной дамой: Синтия Энн Маккинни. Не слышали такую? Один из популярных американских политиков, лидер «Партии зеленых». Приехала к нам, относится к России с большой симпатией и любовью. Сейчас поеду в Париж. У меня выходит вторая книжка на французском. Огромная симпатия со стороны французов…

Есть и другие. Саркози. Его партия поддерживает Крым, они приезжают… Вообще в целом и французское, и немецкое общество относится к России очень хорошо. А итальянцы? Да, разумеется, им всем обрыдли эти навязанные санкции, им обрыдла зависимость от Америки, они хотели бы вести независимую политику.

Сергей Шаргунов, писатель и журналист

Революционеры всех стран с надеждой смотрят на СССР как на очаг освободительной борьбы трудящихся всего мира, признавая в нем единственное свое отечество. Революционные рабочие всех стран единодушно рукоплещут советскому рабочему классу и прежде всего русскому рабочему классу, авангарду советских рабочих, как признанному своему вождю…

Руководители революционных рабочих всех стран с жадностью изучают поучительнейшую историю рабочего класса России, его прошлое, прошлое России… Все это вселяет (не может не вселять!) в сердца русских рабочих чувство революционной национальной гордости, способное двигать горами, способное творить чудеса.

Иосиф Сталин. Письмо Демьяну Бедному 12 декабря 1930 г.

Источник: grani.ru

15.12.15.