Главная » Все Новости » Спорт » Всемирно известный футболист Месут Озил совершил малое паломничество умру

Всемирно известный футболист Месут Озил совершил малое паломничество умру

200164-INNERRESIZED600-600-3

Игрок футбольного клуба Арсенал и сборной команды Германии Месут Озил совершил малое паломничество (умру). Фото Озила, облаченного в ихрам было опубликовано в Твиттер-аккаунте Sharjah media corporation. Месут Озил — один из известнейших в мире футболистов-мусульман. Можно заметить, что часто перед началом матчей Месут поднимает руки и читает мольбу (ду’а).

О футболе Озил говорит следующее:

«Футбол — это моя жизнь. В 7 лет я начал играть в DJK Westfalia 04 Gelsenkirchen. После трех сезонов, проведенных в составе этой команды, в 1998 г. я перешел в DJK Teutonia Schalke-Nord. За эту команду я играл год, потом перешел в DJK Falke Gelsenkirchen, где тоже пробыл 1 год. В 2000 г. отец записал меня в юношескую команду Rot-Weiss Essen. В то время мой отец работал на фабрике в три смены.

Для того, чтобы возить меня на тренировки, помнится, он все время менялся сменами со своими друзьями на фабрике. Никогда не забуду самопожертвование отца. Rot-Weiss Essen стал трамплином для моей спортивной карьеры.

Клуб полностью мне доверял. Когда мне исполнилось 10 лет, я уже играл в лиге А молодежных команд. Потом мне предложили подписать профессиональный контракт. Я был так счастлив.»

Chechenews.com

25.05.16.