Главная » Новости » Все признаки рака исчезли: в США успешно испытали новое лекарство

Все признаки рака исчезли: в США успешно испытали новое лекарство

Пока русские пытаются разрушить Украину и денацифирицировать нас путем истребления, американцы похоже здорово продвинулись в истреблении рака.

Yakovina Ivan рассказал у себя в ленте про испытания нового лекарства от рака прямой кишки, которые прошли в Нью-Йорке «с ошеломляющим успехом».

После курса терапии у всех 18 человек, входивших в группу испытателей, врачи «не смогли найти никаких признаков рака ни на МРТ, ни на позитронно-эмисионной томографии, ни эндоскопом, ни пальпацией».

Судя по всему, он просто исчез. Люди выздоровели. По словам доктора Луиса Диаса — автора работы об этом исследовании — впервые в истории медицины произошел случай, когда все признаки рака в организме исчезли у всех участников испытаний той или иной терапии.

Другие врачи подтверждают его слова. «Это действительно что-то невиданное», — сказал Алан Винук — врач-колоноонколог из университета Сан-Франциско. Он в этом исследовании участия не принимал, поэтому может считаться незаинтересованной стороной.

Как рассказали врачи, неудивительно, что после оглашения результатов лечения вся больница была залита слезами радости. Люди, согласившиеся на участие в исследовании, практически не надеялись на подобный исход.

Возможно, это связано с тем, что принцип действия лекарства, использованного врачами, не предполагает уничтожения чего-либо.

Новый препарат «снимает с раковых клеток маски», которые позволяют злокачественным клеткам мимикрировать под здоровые, избегая иммунного ответа от организма человека. Как только лекарство срывает эти маски, так иммунная система тут же обнаруживает, что перед ней не добрая клетка Володимир, а злокачественный Владимир.

В общем, новости, конечно, хорошие, но есть несколько «но».

Во-первых, исследование проводилось на очень малом количестве участников — 18 человек это почти ничего. Для научно признаваемых результатов понадобятся сотни и тысячи успешных кейсов плюс контрольная группа и много других ограничений.

Ну и в-третьих, проблемой может стать цена Jemperli (так называется лекарство). В США его доза стоит 11 тысяч долларов, чего могут себе позволить далеко не все пациенты.

Но, тем не менее, эта история, как мне кажется, способна дать надежду многим людям, которым уже поставили ужасный диагноз или поставят его в будущем…

Ссылка на источник информации — NY Times.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

18.07.22.