Главная » Все Новости » Кавказ » ВСУ ликвидировали командира мотострелковой роты российских оккупантов из Ингушетии. Фото

ВСУ ликвидировали командира мотострелковой роты российских оккупантов из Ингушетии. Фото

Вооруженные силы Украины ликвидировали на войне командира мотострелковой роты вражеской российской армии Ислама Арчакова. Он был родом из Республики Ингушетия РФ.

Об этом сообщил офицер ВСУ Анатолий (Штирлиц) Штефан в Telegram. Смерть оккупанта уже подтвердили на его родине (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

«Командир мотострелковой роты Ислам Арчаков из Ингушетии вышел из чата. Официально денацифицирован и демилитаризован», – написал украинский офицер.

РосСМИ, ссылаясь на данные источников, пишут, что бронированная боевая машина (БМП), в которой находился оккупант, попала под артиллерийский обстрел, в результате чего тот погиб.

Отмечается, что военнослужащий путинской армии Арчаков Ислам Вахаевич в 2012 году окончил Московское общевойсковое училище и был направлен на службу на Дальний Восток. А в 2018-м – переведен в одну из воинских частей Москвы.

Ликвидированный оккупант Ислам Арчаков

Он неоднократно приезжал в Ингушетию, проводил встречи с молодыми ребятами, которые собирались проходить службу в армии. Ислам рассказывал о ней, ее особенностях и сложностях, отвечал на многочисленные вопросы новобранцев», – вспоминают пропагандисты.

Они подчеркнули, что у оккупанта, который уничтожал города Украины и убивал мирных жителей, остались жена и дети.

В посте издания «Фортанга» на Facebook о смерти российского военного добавили, что всего за время войны РФ против Украины погибло не менее 18 уроженцев Ингушетии. Еще трое ликвидированных военнослужащих проходили службу в 126-м полку Росгвардии, которая дислоцируется в Назрани – самом большом городе республики.

Также пропагандисты жалуются, что им до сих пор неизвестна судьба без вести пропавшего оккупанта Мухаммада Калиматова.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

27.06.22.