Главная » Все Новости » Главная новость » ВСУ уничтожили лучшего вертолетчика ВКС РФ полковника Клещенко. (ВИДЕО)

ВСУ уничтожили лучшего вертолетчика ВКС РФ полковника Клещенко. (ВИДЕО)

Украинские военные ликвидировали заместителя главы 344-го центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации России полковника Василия Клещенко.

Как сообщает главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов, полковник Клещенко в прошлом году на параде в честь дня победы в Москве летел за штурвалом вертолета Ка-52 «Аллигатор» и вел парадный строй.

«Лучшего вертолетчика России сбили Вооруженные силы Украины. Он уничтожен… 4 августа в российских СМИ было сообщено о похоронах в городе Торжок полковника Клещенко — одного из лучших вертолетчиков ВКС РФ…

Клещенко — заместитель начальника 344-го научно-исследовательского центра армейского авиации… Клещенко на «Ка-52″ пытался остановить наступление украинской армии вблизи села Гусаровка на Харьковщине.

Приблизительно в два часа ночи 15 апреля пока неизвестный нам украинский герой-оператор ПЗРК сбил российский вертолет прямо во время атаки. Вертолет упал вблизи российских позиций и долгое время наши воины не могли туда подойти. Российские тело Клещенко не забирали.

После освобождения Гусаровки уже в июне появилась возможность в серой зоне найти и вертолет и тело российского полковника», — рассказывает Бутусов и публикует видео с места падения сбитого «Ка-52».

Chechenews.com

09.08.22.