Главная » Новости » Выстрел в цель или бедная Лиза

Выстрел в цель или бедная Лиза

Отвечая на вопрос журналистов об общественной деятельности своей дочери Елизаветы, Пескову пришлось отмазывать ее от связей с осканлдалившимся кадыровским «стрелком» Умаром Джабраиловым.

Главный ответственный за всю кремлевскую лажу признался, что относится к общественной деятельности своей старшей дочери настороженно.

Елизавета Пескова 23 июня была назначена советником на общественных началах президента Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» для работы по формированию и популяризации в России молодежного предпринимательства.

Основателем и председателем генерального совета общественной площадки «Аванти» и является Джабраилов , но Пескова, по словам ее отца, «никаких деловых отношений с Джабраиловым не имеет».

Однако, по информации телеканала «Дождь», поездка дочери Дмитрия Пескова на судостроительный завод в Крыму для урегулирования делового спора была организована именно этой ассоциацией.

«Это никак не связано. Она действительно сотрудничала с общественной ассоциацией, которая занимается вопросами развития малого и среднего бизнеса, но не более того», — сказал Песков о дочери. «У нее не было никаких работодателей», — уточнил он в ответ на вопрос корреспондента.

Напомним, что накануне в полицию сообщили, что в гостинице Four Seasons  «постоялец нарушал правила проживания». Сотрудники задержали Джабраилова, который стрелял вверх из принадлежащего ему наградного пистолета.

В пресс-службе «главного управления МВД» по Москве ТАСС сообщили, что в отношении Джабраилова возбудили дело о по статье 213 УК РФ (Хулиганство). Представитель полиции добавил, что пострадавших в результате происшествия нет.

Источник агентства в правоохранительных органах рассказалчто в момент задержания Джабраилов находился в наркотическом или алкогольном опьянении.

Главное издание российских чекистов «Известия» уже опубликовали видеозапись, на которой видно, как задержанный ходит по клетке в ОВД «Китай-город».

Ранее Лайф писал, что полиция пришла в номер Джабраилова из-за того, что тот из пистолета несколько раз выстрелил в пол и потолок. Так он выразил негодование по поводу того, что ему неправильно принесли обед.

В свою очередь, РБК сообщает, что в номере 633 гостиницы Four Seasons на Охотном Ряду в Москве, где был задержан бизнесмен и экс-кандидат в президенты Умар Джабраилов, обнаружено порошкообразное вещество белого цвета, рассказал РБК источник в МВД и подтвердил источник в отеле. Вещество отправлено на экспертизу, говорят собеседники РБК. Вес найденного порошка не известен.

Также в номере были обнаружены бутылки с алкоголем и неизвестные таблетки, а на потолке и на полу — следы выстрелов.

Коммерсанта поместили в изолятор временного содержания, где он находится до сих пор.

В справочной службе скорой помощи Москвы сообщили, что к задержанному Умару Джабраилову около 4.00 по его жалобам на бессонницу и зубную боль была вызвана бригада скорой помощи,

но поводов для его госпитализации врачи не нашли, передает РИА «Новости».

«Московский комсомолец» пишетчто у ОВД «Китай-город» собираются земляки Джабраилова. Один из них рассказал газете, что сочувствует предпринимателю и приехал его поддержать. Издание отмечает, что в отделение полиции сейчас пускают только тех, кто проживает на подведомственной территории, а полицейские опасаются нападений со стороны земляков задержанного.

Восстанавливая подробности биографии марионетки, СМИ напоминают, что Джабраилов был т.н. «сенатором» от кадыровской Чечни с 2004 по 2009 годы. После этого он четыре года он был советником помощника «президента» Сергея Приходько.

«В 1994 году после знакомства с американским бизнесменом Полом Тейтумом, учредителем СП «Интурист-РедАмер Гостиница и Деловой Центр», стал первым заместителем гендиректора этой компании. Но в 1996 году Тейтум обвинил Джабраилова в намерении организовать покушение на него. В ноябре того же года он был застрелен в подземном переходе у Киевского вокзала. Причастность Джабраилова к убийству установить не удалось, но въезд в США ему запрещен.

В декабре 1999 года Джабраилов заявил, что намерен баллотироваться в президенты России. Был выдвинут инициативной группой «Сила разума». В феврале 2000 года Московская городская прокуратура возбудила уголовное дело по фактам подделки инициативными группами подписных листов в поддержку Джабраилова. В итоге на выборах он занял последнее, 11 место, набрав 0,08% голосов избирателей».

Само собой, со временем всплывет еще немало непреглядных подробностей жизнедеятельности кадыровского коммерсанта. 

Независимый публицист Инна Копейкина

По материалам СМИ

Chechenews.com

30.08.17.