Главная » Все Новости » Главная новость » Выступить единым фронтом против оккупантов, как внутри страны, так и за ее пределами

Выступить единым фронтом против оккупантов, как внутри страны, так и за ее пределами

Мне и раньше приходилось отмечать в своих постах, что чеченское сообщество в зарубежье переживает глубокий застой. И повинны в этом ичкерийские политики, которые не могут между собой договориться. В итоге их разобщенность наносит непоправимый ущерб будущности чеченского народа.

Но все течет, все меняется. Проходит время и появляются новые силы, которые придадут новый импульс общественно-политической жизни чеченцев в Европе.

Здесь я хочу отметить митинг, состоявшейся 4 сентября у резиденции Бундесканцлера в Берлине, организованного благотворительной -правозащитной ассоциацией «Вайфонд». И другой митинг, который прошел 7 сентября у немецкого посольства в Париже. Данное мероприятие состоялось при участии Ассоциации чеченцев Европы «Барт Маршо» (Единство и Свобода).

На митингах звучали требования в адрес германских властей, чтобы было проведено тщательное расследование преступления, связанное с убийством российскими террористами политического эмигранта Зелимхана Хангошвили в центре немецкий столицы в Берлине, а также прекратить экстрадицию чеченских беженцев в Россию, где им угрожает смертельная опасность.

Теперь важно всем здоровым силам объединиться в единую политическую коалицию с общей целью и программой.

Это даст возможность, наконец, выступить единым фронтом против оккупантов, как внутри страны, так и за ее пределами.

Зияуддин Идиг-Бенгаро

Chechenews.com

09.09.19.