Главная » Все Новости » Главная новость » Вышел фильм азербайджанского режиссера о герое Чечни и Кавказа Хамзате Ханкарове

Вышел фильм азербайджанского режиссера о герое Чечни и Кавказа Хамзате Ханкарове

Вышел фильм нашего азербайджанского друга Лачина Мамишова об герое Чечни и Кавказа Хамзате Ханкарове, за что искренне благодарен ему и желаю дальнейших творческих успехов. Djamboulat Souleimanov

Lachin Mamishov Не за что Брат! Я очень счастлив, что мне выпала честь увековечить память великого Героя Кавказа. В документалистике автор должен любить образ своего героя.

Изучая жизненный путь Хамзата, нашел тот дух который мне очень близок и настолько испытываю ему симпатию и уважение, что одного друга художника попросил, чтобы он мне написал портрет Хамзата…которого повешу над своей головой в рабочей комнате!

Ильяс Мусаев-ветеран чеченской независимости: Имел честь участвовать вместе с Хамзатом Ханкаровым в блокировании взлетно-посадочной полосы на военном аэродроме в Ханкале, с целью недопустить посадки российских военно-транспортных самолетов. Хамзата знал еще раньше и всегда восхищался его стратегическим умом, храбростью и готовности к самопожертвованию ради свободы и независимости народов Кавказа. Выражаю огромную благодарность автору фильма, нашему азербайджанскому брату Лачину Мамишову за отличный фильм о Хамзате Ханкарове.

Мялхи Мялхи Аллах1у Акбар . Большое спасибо автору фильма, за честную и правдивую оценку этому великому сыну Кавказа, знал его лично будучи его учеником в школе, и могу подписаться про всё что выше в фильме о нём сказано, и хочу от себя добавить что Хамзат Жарапович так мы обрашались к нему в школе, он был для нас примером хотя мы и не могли предположить , что мы имеем дело с человеком который сам сделает историю, не только Чеченского народа но и всего Кавказа.

Я счастлив и горд что я знал этого человека, и что я имел честь быть поошрён им, и им же наказан как ученик учителем, и сейчас оглядываясь в прошлое я понимаю что таких героев надо беречь а если не уберегли то как минимум чтить, и помнить их , а таких как Хамзат их немного и я был бы счастлив в своей жизни встретить хотя бы ешё один раз такого великого героя Кавказа как Хамзат Ханкаров. Аллах1у г1азот къобал дойл хьа тха хьоме ваша Хьамзат.

Редакция Chechenews.com присоединяется к благодарностям в адрес истинного друга и брата чеченского народа Лачина Мамишева и желает ему больших творческих успехов в дальнейшей жизни.

Chechenews.com

20.06.19.