Главная » Все Новости » Главная новость » В Австрии, по запросу России, задержаны двое чеченцев: Амаев Султан и Касумов Дени

В Австрии, по запросу России, задержаны двое чеченцев: Амаев Султан и Касумов Дени

В Австрии, по запросу России задержаны двое чеченцев Амаев Султан 1975 года рождения и Касумов Дени 1978 года.

Нашлепали ДЕЛО аж более чем на 2000 страницах. Эти ребята обвиняются во всевозможных нападениях и подрывах в период до 2003 года.

В 2003 году, на сколько мы помним, еще шли ожесточенные бои против вторгнувшихся русских-российских войск и по приказу Главнокомандующего ВС ЧРИ Президента Аслана Масхадова, многие подразделения и группы ополчения были перенацелены на партизанское, подпольное сопротивление, которое по международным законам не могут кфалифицироваться как бандитизм или терроризм.

Конечно, если дело касается преступлений, совершенных будановыми или шамановыми, аракчеевыми или худяковыми, а равно и садистами из разных подразделений МВД, Мин Обороны, ФСБ, ГРУ, ВДВ, Флота и авиации, ракетных войск , космических, танковых и прочих армейских преступников в российской военной форме, то истечения срока давности для таких лиц нет, как правило дела, если они конечно возбуждаются, прекращаются.

Надо сказать, чеченцев такие поблажки никогда не касались, даже во времена СССР. У ребят есть адвокаты, но этого видать мало, нужна помощь международных правозащитных организаций.

Россия давно и успешно использует членство в Интерполе, фальсифицируя дела против чеченцев, проживающих в европейских странах.

Husein Iskhanov

Chechenews.com

04.09.18.