Главная » Новости » В боях с российскими оккупантами погибли два чемпиона Украины по кикбоксингу

В боях с российскими оккупантами погибли два чемпиона Украины по кикбоксингу

Два чемпиона Украины по кикбоксингу Назар Макаренко и Александр Сакура Фештрига погибли в боях с российскими оккупантами, сообщает сайт Ангелы спорта. 25-летний Макаренко был уроженцем Хмельницкой области, а 42-летний Фештрига родом из Черновцов.

Назар был воспитанником тренера Александра Пацерук, кандидатом в мастера спорта по кикбоксингу. Учился в Харьковском государственном институте, работал инструктором в спортивных центрах, отслужил срочную службу.

Сакура (псевдоним был выбран по названию спортивного клуба) шесть раз выигрывал чемпионат Украины по кикбоксингу. Был участником Евромайдана, а летом 2014 уехал на фронт добровольцем в составе «Правого сектора».

Александр Сакура Фештрига

Фештрига в составе 93-й отдельной механизированной бригады «Холодный Яр» защищал Донецкий аэропорт. В 2015 году был ранен пять раз, из них два – тяжело.

Александр Фештрига после ранения

После одного из ранений воин лишился части мышцы ноги, а в черепе оставался попавшая в глаз пуля, которая пробила нос и выбила 17 зубов.

Как сообщал OBOZREVATEL, 16 мая в бою с российскими оккупантами геройски погиб боксер из Запорожья Виктор Понятенко. 15 мая боец, который выбрал путь морского пехотинца, отдал свою жизнь за Украину.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

29.05.22.