Главная » Все Новости » Кавказ » В гостинице Еревана найден мертвым российский оккупант в звании майора

В гостинице Еревана найден мертвым российский оккупант в звании майора

russian_army_270412

Полиция Еревана сообщила об обнаружении в одном из номеров гостиницы «Дружба» тела майора Вооруженных сил России Виктора Емельянова, служившего на российской военной базе в Армении, предает ТАСС.

«1 января около 19 часов (18 часов мск) в центр оперативного управления полиции Еревана со станции «скорой помощи» поступил сигнал о том, что в одном из номеров обнаружено тело мужчины», — рассказал начальник отдела по связям со СМИ, анализа и информации управления информации и по связям с общественностью полиции Армении капитан полиции Эдгар Джаноян.

 На место происшествия прибыла оперативная группа во главе с замачальника управления полиции Еревана полковником полиции Артаком Погосяном.

Установлено, что умерший — 45-летний гражданин России, временно прописанный в этой гостинице. Майор Емельянов был заместителем начальника штаба одной из воинских частей российской военной базы в Армении.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. Согласно предварительному заключению судмедэксперта, следов насилия на теле Емельянова не обнаружено. По факту происшествия в отделе полиции по административным районам Канакер-Зейтун Еревана проводится доследственная проверка.

В Армении развернута 102-я российская военная база, она расположена в городе Гюмри, в 126 километрах к северу от Еревана. База создана в 1995 году. Ее основу составила 127-я мотострелковая дивизия Закавказского военного округа. 102-я база входит в состав объединенной системы ПВО стран СНГ, оснащена зенитно-ракетными комплексами С-300В и истребителями МиГ-29. Численность личного состава — около четырех тысяч человек.

Ранее сообщалось о том, что в армянском городе Гюмри военнослужащий российской военной базы получил ножевое ранение и был госпитализирован.

Chechenews.com

02.01.17.