Главная » Все Новости » Главная новость » В Европарламенте обсудят доклад российского оппозиционера Немцова

В Европарламенте обсудят доклад российского оппозиционера Немцова

1590310
Доклад российского оппозиционера Бориса Немцова «Путин. Война», а также аналогичное исследование «Атлантического совета» об участии регулярных российских войск в войне на востоке Украине представят и обсудят в Европарламенте. 

Мероприятие организует политическая группа Альянса либералов и демократов за Европу во вторник, 16 июня, в Брюсселе, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Укринформ«.

«Этот доклад является свидетельством, что российское общество еще имеет представителей и активистов, которые готовы отстаивать правду. Борис Немцов — мертвый, но дух свободной, демократической России все же жив», — отметил в канун презентации президент европейских либералов Ги Верховстадт (Бельгия).

С российской стороны в мероприятии примет участие соратник Немцова и соавтор доклада Илья Яшин.

Вместе с докладом российских оппозиционеров в Европарламенте также услышат исследование международной организации «Атлантический совет» (Atlantic Council ), эксперты которого также пришли к выводу, что «война в Украине является созданным Кремлем конфликтом с целью установления контроля над Украиной». 

Как сообщалось, 12 мая в Москве был представлен доклад «Путин. Война», работу над которым начал Немцов, а после убийства оппозиционера завершили его соратники. Полный текст документа опубликован на сайте «Открытая Россия».

64-страничное исследование объединило свидетельства, которые публиковались раньше в СМИ, и собственные данные Немцова о вмешательстве Москвы в украинскую политику и присутствии российских военных на Донбассе. 

Отдел мониторинга

Chechenews.com

12.06.15.