Главная » Все Новости » Главная новость » В здании посольства Грузии в Берлине прошла выставка, посвященная русско-чеченским войнам. (ВИДЕО)

В здании посольства Грузии в Берлине прошла выставка, посвященная русско-чеченским войнам. (ВИДЕО)

23 мая, в здании посольства Грузии в Берлине состоялась выставка, посвященная российско-чеченским войнам, организованная руководителем «Немецко-Кавказского Общества» Маасом Эккехардом на которой выступили: бывший глава МИД Германии Маркус Меркель и посол Грузии в Германии Леван Изория, которые отметили преступный характер российской военной агрессии против чеченского народа.

На выставке были представлены документальные факты российских военных преступлений и преступлений против человечности в отношении мирного гражданского населения Чечении.

Выступавшие сравнивали действия российских оккупантов в Ичкерии с их военными преступлениями в Грузии в 2008 году и Украине в 2014 -2022 гг.

Необходимо отметить, что немецкий общественно-политический деятель Эккехаард Маас на протяжении многих лет занимается вопросами оккупированных Россией народов Кавказа и особенно проблемами чеченского народа, который стал жертвой многочисленных геноцидов и этнических чистков со стороны России в последние десятилетия.

Выставка была приурочена к 104-й годовщине Независимости Грузии, который отмечается грузинскими властями и его народом 26 мая.

Chechenews.com

24.05.22.