Главная » Все Новости » Главная новость » В Ичкерии действует военное положение и будет действовать до освобождения страны

В Ичкерии действует военное положение и будет действовать до освобождения страны

Заметка разъяснения ситуации в отношении Нохчи-Чеченцев, оказавшихся под прицелом не состоятельных упреков, в силу незнания сути чеченского фактора в Украине.

Просто надо запомнить одну простую вещь.

Чеченская Республика Ичкерия под оккупацией врага, как была под оккупацией Европа, СССР частью, во вторую мировую войну и народ находится в войне с Россией, до освобождения территории от агрессора и до возвращения к ранее пописанным договоренностям, после первой войны 1994-1996 гг..

Вторая русско-чеченская война началась в 1999 году и продолжается в общей сложности 25 лет, боестолкновениями с оккупантами по сегодняшний день.То, что доносит до мира, информационные сми оккупационных властей, о ситуации на захваченной территории Ичкерии, абсолютная ложь.

Любое мирное выступление в оккупированной Ичкерии без оружия, будет расстреляно, оккупантами, как в фашистской оккупации, после начинаются репрессии к родным, близким с безрассудными казнями. В Ичкерии действует военное положение и будет действовать до освобождения страны.

Любые упреки в сторону чеченцев не имеют ни почвы, ни резона. Чеченцы свободный народ от рождения, девизом жизни, которого слова «Свобода или Смерть». Всю свою историю чеченцы в войне за эту свободу. И ущемлять свободу другого народа они ни за все золото мира не будут. У чеченцев всегда была высока цена за свободу-жизнь.

И в последние две войны мирового масштаба один на один с Россией, они это показали и доказали, что замену свободе для них нет. Если мир помог бы оружием тогда, в 94-ом, не делая чеченцев внутренним делом России, сегодня России в Украине не было бы.

У чеченцев кончился военный ресурс-нечем было стрелять, мир оставил нас цинично без помощи-ни денег, ни оружия, ни сочувствия, кроме отдельных сербобольных людей. Нам бы сказать в ответ всему миру:

» Вы получили то, что заслужили и мы вас предупреждали в 1994-ом, когда мы схватились с Россией насмерть за свою свободу и независимость , что вы станете внутренним делом России, помогите нам сейчас, этот упырь на нас не остановится, придет ваша очередь почувствовать не утоленную, ненавистью злобу этого упыря на себе.
Вы же отвернулись от нас, как от прокаженных, думая нашей жертвой утолить её жажду нашей кровью.

Сегодня вы вкушаете, заслуженное, ибо каждый вкусить по содеянному»-сказать бы нам. Но чеченцы сильны духом и люди мира, и не держать зла на слабость других, потому, как сами праведный народ.

Всегда, всю дорогу Нохчи надеялись на себя и на Всевышнего и в последние войны был тоже такой же настрой, но была малюсенькая надеждочка, что мир изменился к лучшему, если в прошлом не слышали, теперь может разумом и достоинством обзавелись.

Но нет, все, как встарь, дело утопающих, оказалось делом рук самих утопающих. Так, что оставьте чеченцев в покое, они знают себе цену и им не важно чужое мнение о себе, им важно, что они думают о себе сами.

А такое мнение о себе могут позволить только праведные люди. Всякие выступления в средствах массовой инфоомации с мнениями, что чеченцы не такие, сякие, как в прошлом, нас не волнуют, а почему сказано чуть выше. Чеченцы потеряли в этих войнах более 300-сот тысяч человек-огромная цифра для чеченского народа.

Такую цену никто из народов не платил за свободу, кроме больших, во время мировых войн. Это цена за свободу чеченского народа и не последняя, ибо свобода смысл бытия Нохчи.

Вот кто Нохчи-Чеченцы, а те кто прислуживает врагам чеченского народа, они такие же враги народа и ничего общего с народом не имеют, кроме языка, так и называются они (чеченоязычные-чеченоговорящие, ибо из пришлой среды, пришедшие к чеченцам прося защиту, кров, свободу от рабства и сегодня предавшие народ, давший их отцам приют, защиту и свободу).

Рядом с вами в Украине сражаются чеченские батальоны за вашу и нашу свободу они и есть чеченский народ, другого нет.

Ущемление свободы, любую боль, не справедливость в мире, чеченцы воспринимают, как свою.

Если Зеленский услышит европейский призыв чеченцев Европы-будут и сотни тысяч чеченцев в рядах защитников свободы Украины, в том числе и я.

Joxin Xasan

Chechenews.com

03.03.22.