Главная » Новости » В КАЗАХСТАНЕ ПРОВОДЯТСЯ МАССОВЫЕ АРЕСТЫ МУСУЛЬМАН

В КАЗАХСТАНЕ ПРОВОДЯТСЯ МАССОВЫЕ АРЕСТЫ МУСУЛЬМАН

hqdefault

— 21 декабря тербанда «Комитет национальной безопасности» российской колонии Казахстана начал крупномасштабную облаву на мусульман.
Вылазка казахских марионеток проводится под видом попытки отловить и нейтрализовать членов организации «Ат-Такфир уаль-хиджр»*» (в переводе с арабского — «Обвинение в неверии и уход».

В уходящем году российские чекисты также заявляли о захватах в Москве сторонников этой организации и указывали на «центрально-азиатский след».

Террористическая вылазка в Казахстане проводится одновременно в Алма-Атинской, Актюбинской, Атырауской областях и городе Алма-Ате.

Схвачены и доставлены в территориальные органы «КНБ» по последним данным уже 16 человек, по месту жительства подозреваемых начались обыски.
Людям инкриминируется «разжигании религиозной розни и участии в деятельности запрещённой организации».

Также «Ат-Такфир уаль-хиджр»*» ставят в вину, что она поддерживает действия муджахидов в Шаме и Ираке и в целом отрицают светскую форму правления и конституционные законы страны.

Данная «Организация признана экстремистской «судебным» решением в 2014 году, её деятельность запрещена на территории Казахстана. Включена в перечни террористических организаций в США, России, Китае, Египте, Ливии, Марокко, Таджикистане, Узбекистане и ряде других стран», —говорится в заявлении пророссийского «КНБ».
Также СМИ отмечают, что членов организации задерживали, начиная с 2010 года.

Плененных сторонников организации обвиняют в вооруженных ограблениях с целью финансирования северокавказского подполья и даже «попытках осуществления терактов».
Ранее, 7 декабря казахские последователи путинских террористов уже проводили вылазки в городе Актобе и арестовали множество мусульман, несогласных с действиями правящего режима.

Тогда говорилось о разоблачении группировок, яко бы занимавшихся «кражей и незаконным сбытом» нефти и нефтепродуктов.  Т.н. «причастность» к «преступлению» приписывали и членам «Ат-Такфир уаль-Хиджра».

Инна Копейкина

Chechenews.com

21.12.16.