Главная » Новости » В Киеве прошел первый митинг движения Саакашвили «Рух новых сил» (ВИДЕО)

В Киеве прошел первый митинг движения Саакашвили «Рух новых сил» (ВИДЕО)

l0y4g4xy

В Киеве прошел первый митинг движения «Рух новых сил», лидером которого является Михаил Саакашвили. Акции прошла под лозунгом «Последняя зима этой власти»,- сообщает «Радио Свобода».

По данным издания «Украинская правда», в ней участвовали несколько тысяч человек. Саакашвили, выступая на митинге, потребовал проведения на Украине внеочередных выборов. Действующую власть политик обвинил во лжи и коррупции.

7 ноября Саакашвили объявил о своей отставке с поста главы Одесской области Украины. Свое решение политик объяснил невозможностью справиться с коррупцией в регионе, которую, как он утверждает, «лично поддерживает» президент страны Петр Порошенко. Позднее Саакашвили сообщил, что глава государства якобы намерен лишить его украинского гражданства.

На митинге в воскресенье Саакашвили заявил: «Меня ненавидят, потому что я знаю, как преодолеть коррупцию». Экс-президент Грузии добавил, что «Рух новых сил» – это «новый политический класс» Украины. По его словам, «отныне украинский народ будет самостоятельно определять направление страны», а правительство «будет отчитываться перед людьми, а не олигархами».

Chechenews.com

27.11.16.