Главная » Все Новости » В Мире » В Кремле похвалили Байдена за «сдержанную» реакцию на падение ракеты в Польше

В Кремле похвалили Байдена за «сдержанную» реакцию на падение ракеты в Польше

Российским пропагандистам понравилось, как президент США Джо Байден отреагировал на падение ракеты в Польше 15 ноября. Комментарий американского главы по этому поводу назвали «сдержанным».

Соответствующее заявление в среду, 16 ноября, распространили журналисты кремлевского пула на своем Telegram-канале «RIA_Kremlinpool«. Там даже заявили, что готовы «похвалить» президента Соединенных Штатов.

«Кремль впервые за долгое время похвалил США и Байдена – за сдержанную и профессиональную реакцию на инцидент с ракетой в Польше», – сказано в сообщении.

Однако официальная Москва, как добавили российские «журналисты», поздравлять Байдена с 80-летием все равно не собирается. Напомним, что он отпразднует день рождения 20 ноября.

В Кремле похвалили Байдена за ''сдержанную'' реакцию на падение ракеты в Польше

Напомним, что 15 ноября Байден созвал экстренное совещание во время саммита G20 на Бали, чтобы обсудить ракетный инцидент в Польше. Он сказал: «маловероятно», что ракета, убившая двух человек, была запущена с территории России.

– На падение ракеты в Пшеводуве уже отреагировали в Китае. В Министерстве иностранных дел страны призвали все стороны к «спокойствию и сдержанности«, чтобы избежать эскалации ситуации.

– В РФ при этом утверждают, что не наносили ракетные удары по Польше. Цели ВС РФ якобы находились «не ближе 35 км от украинско-польской границы».

Дарья Дурова

Сhechenews.com

16.11.22.