Главная » Новости » В Крыму задержан «представитель» Кадырова на оккупированных территориях Украины

В Крыму задержан «представитель» Кадырова на оккупированных территориях Украины

В аннексированном Крыму за драку задержаны пятеро офицеров чеченского СОБР «Ахмат», в их числе Хасан Ибрагимов, назначенный недавно «представителем» главы Чечни Рамзана Кадырова на оккупированных Россией территориях в Херсонской и Запорожской областях Украины.

О задержании кадыровцев без указания происхождения информации сообщил телеграм-канал Baza. Подтверждения этих сведений в других источниках нет.

По данным телеграм-канала, заместитель командира СОБР «Ахмат» Хасан Ибрагимов и четверо его подчиненных-лейтенантов устроили потасовку в Симферополе в клубе «Монро». Один из кадыровцев якобы домогался до посетительницы заведения. Когда за девушку вступился ее парень, его выволокли на улицу и избили. Как утверждает Baza, охрана клуба не мешала бойцам «Ахмата», в конфликт вмешались полицейские, одному из них кадыровец нанес удар ногой.

Официально о драке с участием бойцов из Чечни полиция аннексированного Крыма не сообщает. При этом Baza утверждает, что конфликт с кадыровцами попал на камеры видеонаблюдения. В Грозном информацию телеграм-канала не комментируют.

  • В Украине бойцов СОБР «Ахмат» подозревают в причастности к убийствам мирных жителей. По данным Киева, командир отряда Изнаур Мусаев и его подчиненные в начале российского вторжения проводили рейды на захваченных территориях и запугивали гражданское население с применением насилия. Во время одного из таких рейдов, как утверждает СБУ, Мусаев умышленно убил выстрелами из пистолета в голову пять мирных жителей. Среди жертв – две женщины и трое мужчин.
  • В декабре Рамзан Кадыров назначил замкомандира СОБР «Ахмат» Хасана Ибрагимова своим «представителем» на оккупированных Россией территориях в Херсонской и Запорожской областях Украины. В 2020 году военнослужащий получил из рук главы республики высшую награду Чечни – орден имени Ахмата Кадырова.
  • Ранее Кадыров также сообщил о назначении своего «представителя» в самопровозглашенной «ДНР» – им стал до этого неизвестный ростовский бизнесмен Рамзан Мударов.

www.kavkazr.com

Сhechenews.com