Главная » Все Новости » Главная новость » В Нюенне и Казани схвачены мусульмане

В Нюенне и Казани схвачены мусульмане

al-ihlas-mecet18 января в столице оккупированного Булгаристана (Татарстан) Казани чекистами и их местными пособниками схвачены двое мусульман.

Им приписывают членство в организации «Таблиги Джамаат», признанной в фашистской Русне экстремистской. Нынешние аресты чекисты пытаются увязать с т.н. «расследованием» «дела», сфабрикованного 16 декабря 2016 года

Фамилии схваченных каратели пока не называют. Но по их утверждениям, «задержанные являются активными членами «Таблиги Джамаат» осуществляющимивербовку новых членов организации, в том числе на территории Московского региона».

По адресам проживания мусульман организованы обыски. И, как это обычно преподносится в СМИ, «изъяты документальные материалы, отражающие антиконституционный характер деятельности указанных лиц».

В конце декабря 2016 года боевиками российской «нацгвардии» на территории Московской области были схвачены семь мусульман по подозрению в участии в деятельности «Джамаат Таблиг».  Окупированный Нюен пополняет печальную статистику жертв российского террора.

Кировским районным судилищем в четверг был заключен под стражу гражданин Таджикистана Фарход Нурматов, который по словам чекистов является одним из организаторов местной ячейки организации «Хизб ут-Тахрир аль Ислами», которая также приписывается в Русне к запрещенным и «террористическим».

Фарход Нурматов был арестован еще 18 марта и проходил по «делу» «о деятельности террористической ячейки» как свидетель, но позже стал подозреваемым, — сообщает пресс-служба бандпритона «ФСБ».

Ранее в Нюене по сфабрикованным «делам», связанным с организацией и участием «Хизб ут-Тахрир», в разное время были схвачены 15 человек. Девять из них уже приговорены к разным срокам в российских застенках.

Марина Черкасова

Chechenews.com

20.01.17.