Главная » Новости » В оккупированном Крыму возобновились похищения крымских татар

В оккупированном Крыму возобновились похищения крымских татар

krym_46e83

В аннексированном Россией Крыму исчезли двое крымских татар — Мемет Селимов и Осман Ибрагимов, жители Мирновского сельсовета Симферопольского района.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в Facebook написал зампредседателя Меджлиса Нариман Джелялов. «В Крыму вновь исчезают крымские татары. За последние полторы недели в Симферопольском районе пропало трое крымских татар.
27 августа пропал 45-летний Мухтар Арисланов, проживающий в симферопольском микрорайне Фонтаны. Сегодня нам стало известно об исчезновении двух молодых парней — Селимова Мемета (на фото) 1986 г.р. и Ибрагимова Османа 1988 г.р., жителей Мирновского сельсовета Симферопольского района.
По имеющейся информации 21 августа вечером около 21.00 Селимов Мемет, сообщив родителям, отправился к своему знакомому (другу) Ибрагимову Осману. Через какое-то время родители не смогли связаться с ним по телефону, после телефон и вовсе был отключен. Как выяснилось позже, вместе с ним исчез и Осман. Как рассказывают родители Мемета, он работал водителем в местной поликлинике, общественной деятельностью не занимался, в криминале не участвовал, постоянно держал связь с родными. Уезжать куда-либо не планировал, все документы дома.

Полиция уже приняла информацию об исчезновении и начала поиск. По неподтвержденной информации родителей Селимов Мемет и Ибрагимов Осман могли быть похищенными и в данный момент незаконно удерживаться неизвестными лицами в Симферополе или окрестностях. Всех, кто может иметь какую-либо информацию, просьба сообщить», — пишет Нариман. 

Chechenews.com
29.08.15.