Главная » Все Новости » Главная новость » В Панкисском ущелье говорят, что если власть хочет спокойствия, должна прекратить задержания

В Панкисском ущелье говорят, что если власть хочет спокойствия, должна прекратить задержания

Жители ущелья Панкиси отвечают угрозой на угрозу министра внутренних дел Грузии.

По словам местных жителей, если полиция начнет серию задержаний, панкисцы еще раз выйдут на улицу, на этот раз чтобы защитить своих односельчан,-сообщает Информационно-аналитический портал Грузия Online.

В Панкисском ущелье говорят, что если власть хочет спокойствия, должна прекратить задержания. Уроженка Панкисского ущелья Лейла Ачишвили критикует вчерашние действия власти. По ее словам, ввод в ущелье спецназа и использование силы, возможно, является провокацией, которая служит нагнетанию обстановки.

«Вчера власть совершила большую ошибку. Она не должна говорить со своим народом на языке пули и газа, поскольку, в чем мы провинились, почему понадобилось вводить спецназ. Я много раз говорила, что у власти очень скудная коммуникация с народом.

Встреча с определенной группой не даст никакой пользы, лучше бы встретились с обычными гражданами, была бы коммуникация с нами, может быть, мы бы поняли, что нам говорят, и мы бы пошли на условия хотя бы частично, и вопрос решился бы положительно. Но сегодня, к сожалению, это было побоище, произошел очень плохой факт, что не входило ни в чьи интересы»- говорит Ачишвили.

Действия власти были неожиданными для жителей ущелья, об этом говорит гражданский активист Сулхан Бордзикашвили. По его словам, мобилизация большого
количества правоохранителей в Панкисском ущелье вызвало агрессию в населении.

«Очень был обижен (министр ВД) на эту ситуацию, и это было очень ясно видно, и он сказал нам на отдельной встрече. Сейчас будет еще больше причин для этого там, где он должен оправдать все это. Он раньше хотел построить здесь новую полицию, но об этом не особенно говорили, но вчера он заявил, что обязательно построит ее»- заявил Сулхан Бордзикашвили.

Министерство внутренних дел начало расследование по статье 2 Уголовного кодекса — нападение на полицейского и повреждение предмета путем поджога.

Что касается положения в ущелье, на следующий день после тяжелейших событий там относительное спокойствие. На месте в небольшом составе по-прежнему остаются полицейские силы.

Chechenews.com

22.04.19.