Главная » Война в Украине » В планах Украины освободить Крым, а сама война должна перейти на территорию России

В планах Украины освободить Крым, а сама война должна перейти на территорию России

Украина в ходе войны с Россией планирует освободить от оккупантов не только захваченные оккупантами в этом году населенные пункты, но и аннексированный в 2014-м Крым. Но война обязательно должна перейти и на саму территорию РФ.

Такое мнение высказал российский журналист Игорь Яковенко в видеоинтервью украинской коллеге Наталье Влащенко. Оно доступно на YouTube-канале «Власть&Влащенко» (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

«Вопрос в том, куда будет прилетать. Если это будет Крым, а в планах Украины освободить его, то это четкая задача. Тогда ситуация заставит задуматься… Если же это будет Белгородская, Курская области и так далее, то возможны артиллерийские обстрелы – причем именно по военным объектам», – прокомментировал он вопрос, могут ли участиться «бавовны» в российских городах.

Потому что кремлевскому диктатору Владимиру Путину «абсолютно наплевать» на то, что думают россияне – до того момента, когда они не выходят на улицы.

Наталья Влащенко и Игорь Яковенко

«Война должна перейти на территорию России. Обязательно. Но я говорю исключительно о военных составляющих», – пояснил Яковенко.

Как сообщал OBOZREVATEL, офицер Армии обороны Израиля Игаль Левин назвал удары по российским военным объектам в Крыму комплексным процессом, который Украина ведет по освобождению юга. А он подразумевает деоккупацию не только захваченных войсками РФ с началом войны южных областей страны, но и аннексированного полуострова.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

22.08.22.