Главная » Новости » В Сирии взорвали Штаб российских агрессоров

В Сирии взорвали Штаб российских агрессоров

russian_military_funeral

Очередной штаб российских военных взлетел на воздух в Сирии. Так местная исламская группировка «Ахрар аль-Шам» жестоко «поздравила» оккупантов с отмечавшимся в РФ Днем защитника отечества, о чем и отчиталась на своем сайте. Кроме того, было опубликовано и видео.

Члены «Ахрар аль-Шам» уточнили, что спецоперация против российских офицеров была проведена с использованием автомобиля со взрывчаткой. Его заранее пригнали во двор здания в населенном пункте Джебла. 

О том, что именно там планируется заседание штаба, в котором будут участвовать старшие офицеры армии РФ, исламистам было известно заранее из данных своей разведки.

Когда совещание офицеров началось, взрывное устройство, установленное в заранее пригнанном к штабу автомобиле, привели в действие с помощью дистанционного пульта управления.

Сразу после этого на место примчались сирийские пожарные и несколько бригад скорой помощи, прилетели вертолеты ВВС РФ. Несколько российских офицеров погибли, еще больше были ранены. Их доставили в больницы городов Джебла и Латакия.

Напомним, что это уже второй случай, когда российских офицеров и их коллег из армии сирийского диктатора Башара Асада отправляют на воздух прямо во время оперативных совещаний.

Ранее это сделали повстанцы из FSA («Свободной сирийской армии»), которые взорвали здание, где заседали военные, с помощью американской управляемой ракеты TOW.

Произошедшее подтвердили и в Минобороны России, заявив, правда, не о четырех погибших офицерах, а лишь об одном, которого там назвали «военным советником», засекретив звание и фамилию.

В этот раз Минобороны России и вовсе отмолчалось по поводу взрыва своего штаба сирийскими повстанцами.

Источник: by24.org

25.02.16.