Главная » Все Новости » В Сирии скончался брат мальчика, снимок которого обошел мировые СМИ

В Сирии скончался брат мальчика, снимок которого обошел мировые СМИ

5A7ECB8D-51A6-4F79-8C40-57B7FFD4CFC5_w987_r1_s

Пятилетний Омран Дакниш вместе со своей сестрой в санитарной машине, медики из которой вытащили детей из под обломков здания в Алеппо, разрушенного авиабомбардировкой

Российский бомбардировщик Су-24 сбрасывает бомбы в Сирии

Российский бомбардировщик Су-24 сбрасывает бомбы в Сирии

Видео и изображения Омрана, покрытого белой пылью и кровью, после того, как он спасся из рухнувшего здания, широко распространилась в социальных медиа. Он не был тяжело ранен. Врачи сообщили, что Али умер от внутреннего кровотечения вскоре после взрыва бомбы.

В результате сражений и воздушных ударов в Алеппо и по его окрестностям за этот месяц были убиты 448 мирных жителей.

Министерство обороны России 19 августа отрицало свою ответственность за воздушные налеты на Алеппо, где под обломками обрушившегося дома находились Али и Омран Дакниш. Представитель министерства обороны генерал Игорь Конашенков сказал в своем заявлении от 19 августа, что российские военные самолеты «никогда не работают по целям в гражданских районах.»

Раненый сирийский ребенок в больнице после авиаударов

Раненый сирийский ребенок в больнице после авиаударов

Но несколько групп наблюдения за ситуацией в Сирии зафиксировали многочисленные обмены информацией между сирийским правительством и российскими самолетами, проводящими бомбардировки городских районов, контролируемых исламистскими группировками и сирийской оппозицией. В результате авианалетов были убиты и ранены сотни мирных жителей.

Ибрагим аль-Хадж, представитель волонтерского сирийской чрезвычайной группы «белые каски», сказал, что смерть Дакниша является обычным явлением в ходе гражданской войны в Сирии, продолжающейся уже пять лет.

Источник: www.svoboda.org

21.08.16.