Главная » Все Новости » Главная новость » В случае начала гражданской войны в России, чеченцам надо быть за самих себя

В случае начала гражданской войны в России, чеченцам надо быть за самих себя

В России сложилась ситуация, когда может начаться гражданская война. Люди разделились на сторонников действующего руководства и его противников. По обе стороны есть также и чеченцы. Некоторые считают, что надо поддержать действующую власть, некоторые поддерживают оппозицию.

Но в моем понимании в случае начала гражданской войны, чеченцам надо быть за самих себя. В истории уже есть пример, когда чеченцы вмешались в гражданскую войну в России, поддержав коммунистов и мы знаем, как СССР отблагодарил наш народ расстреливая, сжигая, загоняя в вагоны в холодный февральский день и депортировав в Среднюю Азию. Да еще и назвали предателями.

Хотя именно наш народ помог коммунистам придти к власти, воюя против Деникина. Взять тот же эпизод с тысячами раненых красноармейцев в селении Гойты, которых чеченцы не выдали Деникину и из-за этого были бои. Никогда в этой стране не было власти, которая была бы хорошей для нашего народа. Они могут быть хорошими для своих, но не для нас.

Чеченцы из поколения в поколение жили в угнетении. Это было и при царизме, и при коммунизме, и сейчас при демократах. Это несомненно является примером, для тех, кто размышляет. Делайте выводы из всего этого. Оставьте чужие разборки им самим. Будьте за самих себя и свои семьи. И да убережет Всевышний наш народ от бед и смут!
____________________________________________________

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Верующего не ужалят дважды из одной и той же норы». [1] [1] Смысл этих слов в том, что верующий человек должен учиться на своих ошибках и не повторять их.

Шамиль Цайсаев

Chechenews.com

31.07.19