Главная » Все Новости » Главная новость » В Тбилиси начался судебный фарс над Саакашвили

В Тбилиси начался судебный фарс над Саакашвили

В Тбилисском городском суде проходит судебный процесс бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили, обвиняемого по делу о событиях 7 ноября.

На судебном заседании впервые присутствует сам обвиняемый, бывший президент страны.

Из СМИ на заседание допустили лишь Общественный вещатель, однако один из адвокатов Саакашвили Шота Тутберидзе в течение нескольких минут сумел вести прямую трансляцию из зала. На кадрах виден Михеил Саакашвили, помещенный в специальное огороженное решеткой пространство для подсудимых.

Примечательно, что на судебном процессе адвокаты включили гимн Грузии, из-за чего судебная коллегия им сделала замечание.

В Тбилисском городском суде проходит судебный процесс экс-президента Грузии Михеила Саакашвили по делу о события 7 ноября 2007 года.

Государственное обвинение вменяет Михеилу Саакашвили массовый разгон митингующих 7 ноября 2007 года, вторжение в телекомпанию «Имеди» и завладение принадлежащим Бадри Патаркацишвили имуществом преступным путем.

Обвинение Саакашвили предъявлено по статье 333 УК Грузии, что подразумевает превышение служебных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав физических или юридических лиц, законных интересов общества или государства, что предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Грузия Online

Chechenews.com

29.11.21.