Главная » Новости » В Тулузе Франция убит 32-летний чеченец

В Тулузе Франция убит 32-летний чеченец

1041877295

В городе Тулуза на юге Франции застрелен уроженец Чечни. Нападение произошло вечером во вторник, 21 июня. Неизвестные на скутерах обстреляли группу из 6 человек, ранив еще одного мужчину, который в настоящее время находится в больнице.

Жертва и пострадавший во время нападения находились в компании еще четырех человек в районе Мирель на юго-западе Тулузы, сообщает агентство RFI.

Нападающие подъехали к компании из шести человек на двух скутерах и открыли огонь. Атака, по всей видимости, была спланирована заранее, отмечает издание.

Сайт Dreuz.info также утверждает, что нападение произошло в районе Мирель, называя его «тулузским Моленбеком». Издание со ссылкой на источник в полиции отмечает, что огонь открыли двое человек на двух скутерах.

В то же время, по данным 20minutes.fr, нападение произошло в районе Бельфонтен. Издание утверждает, что нападавших было двое на одном белом скутере, и один из них был вооружен винтовкой. После нападения злоумышленникам удалось скрыться. При этом портал RTL утверждает, что нападавших было четверо на нескольких скутерах.

В результате обстрела были ранены двое человек. По пути в больницу 32-летний чеченец скончался от полученных ранений. Назначено вскрытие тела жертвы.

Второму мужчине, получившему ранение и выжившему, 28 лет, сообщает La Depeche. Его жизни ничто не угрожает, отмечает издание. По данным 20minutes.fr, он также является выходцем из Чечни.

Судебная полиция Тулузы начала расследование инцидента. По данным La Depeche, нападение произошло около 23 часов вторника.

Chechenews.com

22.06.16.