Главная » Все Новости » Главная новость » В Украине снимается фильм «Мой Джохар Дудаев»

В Украине снимается фильм «Мой Джохар Дудаев»

50368842_Dzhohar_Dudaev_
 В Украине завершилась работа над киносценарием 2-серийного игрового (художественного) фильма «Мой Джохар Дудаев»
Как говорит автор фильма Владимир Онишенко, работа над сценарием длилась практически 1 год – с 21 апреля 2015.Тогда ему хотелось, чтобы успеть не только написать, но и снять фильм к 20-й годовщине гибели Джохара Дудаева.

Но… работа оказалось очень сложной, и ответственной. Поэтому рад, что завершил сценарий к 21 апреля…

Пусть мой сценарий станет данью Памяти великого сына Ичкерии…

— Выбор Героя – Джохара Дудаева, — для меня не случаен. Если коротко, — Джохар Дудаев ПЕРВЫЙ на постсоветском пространстве, кто в открытую назвал российскую власть рашистской».

Джохар Дудаев ПЕРВЫЙ, кто предупреждал Украину, что она станет очередной жертвой агрессии…

Можно много и долго обосновывать свой выбор… но я думаю, что чеченский батальон, чеченские солдаты и офицеры воюющие сейчас за Украину, и отдающие за нее свою кровь и свою жизнь… лучший для меня аргумент, почему я написал сценарий, и буду снимать этот фильм о Джохаре Дудаеве…

Автор киносценария фильма «Мой Джохар Дудаев» О Н И Щ Е Н К О ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ (1960 г.р.)

Режиссёр-постановщик высшей категории Национальной киностудии художественных фильмов им. Александра Довженко (Киев, Украина).
Член Союза кинематографистов Украины (с 1996 г.).

Награжден Высшим почетным знаком «За заслуги перед украинским народом» II степени.

1981-86 гг. – кинорежиссёрский факультет Киевского государственного института театрального искусства им. И.К.Карпенко-Карого, мастерская Нар.арт. СССР Т.В. Левчука.

1996-98 гг. – начальник отдела рекламы, информации и пропаганды кино Главного управления кинематографии Министерства культуры и искусств Украины.

1999-2003 гг. – преподаватель режиссёрского мастерства в Киевском государственном институте театрального искусства им. И.К.Карпенко-Карого.

Сhechenews.com

21.04.16.