Главная » Все Новости » Главная новость » В чеченском селении Закан-Юрт проходят карательные зачистки молодежи

В чеченском селении Закан-Юрт проходят карательные зачистки молодежи

109204_1

Источники из Чечни сообщают, что после избиения кадыровцами 3 школьниц в хиджабах и последовавшей за этим стычке местной молодежи с муртадами, Закан-Юрт подверглось карательному нападению кадыровскими формированиями.

В минувшее воскресенье муртады учинили «зачистку» села. Под угрозой расстрела схвачены от 30 до 40 молодых парней. Информация об этом распространяется через «вацап» и социальные сети (Видео).

Судьба схваченных жителей Закан-Юрта не известна.

Напомним, что после избиения группой муртадов 16-летнего школьника 27 мая прямо в здании школы, стало известно еще об одной резонансной выходке кадыровцев в селе Закан-Юрт.

Несколько кадыровцев напали на 3 школьниц, которые посмели прийти на экзамены в хиджабах. Они стали их избивать перед школой.

Пятеро молодых парней, проходивших мимо тут же бросились на муртадов, чтобы защитить девочек.

В ходе драке к муртадам подоспела подмога из число местной банды «ТОМ» («территориальный отдел милиции»), которая дислоцирована возле села Закан-Юрт. Вставших на защиту школьниц парней избили, угрожая убийством.

Узнав о случившемся на помощь пострадавшим вышла молодежь села. Напавших на школьниц муртадов вычислили и отомстили. Кадыровцев избили. Перепуганные муртады бежали на свою базу возле села Закан-Юрт и спрятались там.

Десятки молодых людей (Видео) на машинах подъехали к базе «ТОМ» (кстати, эта банда подчиняется братьям Дадаевым) и потребовали выдать преступников, избивших 3-х учениц местной школы. Муртады открыли стрельбу в воздух пытаясь разогнать молодежь (Видео).

Источник: kavkazcenter.com

02.05.15.