Главная » Все Новости » Главная новость » Марионеточные власти Чечни взялись за неугодных артистов. ((ВИДЕО) )

Марионеточные власти Чечни взялись за неугодных артистов. ((ВИДЕО) )

В сюжете чеченского телеканала ЧГТРК «Грозный» «министр культуры Чечни» Хож-Бауди Дааев отчитал артистов-любителей.

В Минкульте выразили недовольство тем, что непрофессиональные певцы ведут творческую деятельность, не являясь при этом официально признанными работниками культуры.

В министерстве заявили, что композиции каждого исполнителя должны быть одобрены специальной комиссией, которая «следит за тем, чтобы все, что выходит в массы, было в строгом соответствии с чеченским менталитетом».

Дааев призвал не приглашать на какие-либо мероприятия «людей, которые не связаны с Министерством культуры, но возомнили себя артистами». По его словам, собравшиеся «недостойны» присутствовать на свадьбах и исполнять песни, так как у них нет никакого представления о музыке.

У министра возникли претензии и к поведению исполнителей. «Разве вы умеете себя вести?» — спросил Дааев трех молодых девушек, которых так же собрал перед камерой. Он назвал «позором» то, чем занимаются девушки, выезжая за пределы республики.

Интернет-исполнители раскаялись перед камерой и пообещали впредь не заниматься «самовольным» творчеством.

Дааев подчеркнул, что времена, когда разрешалось петь что угодно и танцевать, как угодно – прошли. «Установлен порядок: в республике есть ‘отец’, власть и закон. И шутки шутить никому не позволим», — заявил министр культуры.

https://www.kavkazr.com/a/30057991.html

Chechenews.com

16.07.19.