Главная » Все Новости » Главная новость » В Чечне в результате нападения убит пособник российских оккупантов

В Чечне в результате нападения убит пособник российских оккупантов

В Ачхой-Мартановском районе Чечни неизвестные совершили нападение на пост полиции. В результате погиб по крайней мере один полицейский.

Как сообщает 1 июля Telegram-канал Baza, по предварительной информации, нападавший обстрелял пост, а затем совершил самоподрыв.

А по данным Telegram-канала «Северный Кавказ», нападавших было как минимум двое, погибло двое военных.

«В Катыр-Юрте Ачхой-Мартановского района на окраине села у контрольно-загородительного поста один террорист совершил самоподорыв», — пишет ресурс. Второй нападавший открыл огонь по силовикам, после чего скрылся. По предварительной информации, в результате нападения погибли двое военнослужащих, находящихся на посту, отмечает канал.

Источник «Федерального агентства новостей», в свою очередь, заявляет об одном погибшем полицейском и двух нападавших.

Со своей стороны, информационное агентство РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах передает о двух убитых: одном полицейском и одном нападавшем. По версии издания, при нападавшем нашли гранату.

Инцидент произошел на контрольно-заградительном пункте в Ачхой-Мартановском районе республики.

Чуть больше недели назад — 23 июня — аналогичный инцидент произошел в центре Грозного неподалеку от резиденции Кадырова. Тогда сотрудники ДПС остановили автомобиль для проверки документов, а водитель машины ударил одного из полицейских ножом.

Как сообщалось, проезжавший мимо сотрудник Росгвардии вступил в перестрелку, нападавший погиб. Им оказался 21-летний житель Грозного Ахмед Барзаев.

На следующий день ответственность за атаку взяло на себя запрещенное в России «Исламское государство».

Chechenews.com

01.07.19