Главная » Новости » В Швейцарии местные россияне и беларус напали на студентов из Украины. (ВИДЕО)

В Швейцарии местные россияне и беларус напали на студентов из Украины. (ВИДЕО)

Россияне и белорус напали на украинских студентов, вынужденных временно переехать в Швейцарию из-за войны, начатой Кремлем. Злоумышленники кричали и даже несколько раз ударили беженцев из-за того, что их и их язык якобы притесняют за границей.

Короткий фрагмент нападения удалось зафиксировать на камеру телефона. Запись и объяснение OBOZREVATEL эксклюзивно предоставила одна из подвергшихся нападению студенток (чтобы посмотреть видео, проскролльте новость до конца).

Русскоязычные мужчины напали на украинских студентов в Швейцарии.

Инцидент произошел 13 августа в Цюрихе. К двум девушкам и парню из Украины на улице подошли русскоязычные граждане, которые в грубой форме начали обвинять беженцев в хейте.

«Вы притесняете мой язык! Я здесь с 1995-го. Зачем вы здесь? Зачем сюда приехали притеснять мой язык?» — кричал один из злоумышленников, представившийся белорусом.

Однако украинцы долго пытались игнорировать нападки мужчин, повторяя, что они просто хотят добраться до своего временного жилья.

В это время белорус прижал к стенке одну из студенток и начал кричать, что она приехала в Швейцарию, чтобы оказывать давление на русскоговорящих граждан страны.

После этого он спросил у студента, что пытался его оттолкнуть от девушки, с Украины ли он. Услышав утвердительный ответ, он ударил его по лицу. Чуть позже это повторилось.

Одна из студентов успела включить камеру, попытавшись зафиксировать действия злоумышленников на видео. В то же время, участники происшествия начали вызывать правоохранителей. Рядом оказались русскоязычные литовки – подруги нападавших, которые просили не снимать происходящее и забыть об инциденте.

Потерпевшие вместе с местными знакомыми в ближайшие дни собираются обратиться в полицию за помощью.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в Германии россиянка напала на украинку с малолетним ребенком.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

14.08.22.