Главная » Все Новости » Гауляйтер Стремоусов заявил о «нейтрализации» мэра Херсона Игоря Колыхаева

Гауляйтер Стремоусов заявил о «нейтрализации» мэра Херсона Игоря Колыхаева

Так называемый «заместитель председателя администрации» Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что мэра Херсона Игоря Колыхаева, которого 28 июня похитили оккупанты, «нейтрализовали». Он публично поддержал новое преступление российских войск.

Заявление гауляйтера распространили пропагандистские ресурсы. Причины, по которой забрали мэра Херсона, он не озвучил.

«Задержан экс-мэр Колыхаев, человек, который является мэром – героем для нацистской среды. Человек, который открыто глумился, призывал игнорировать процессы, это человек, который многому навредил по процессу денацификации. Наконец-то его нейтрализовали», — выдал предатель Украины.

Он упомянул, что Колыхаев призывал социальных работников не выполнять преступные распоряжения оккупационной «администрации».

Напомним, утром 28 июня мэр приехал в одно из коммунальных учреждений, где работали оставшиеся сотрудники горисполкома, и, как только он вышел из машины, был задержан вооруженными росгвардейцами и, скорее всего, сотрудниками ФСБ.

Советница Колыхаева Галина Ляшевская высказала уверенность, что арест главы города связан с его отказом сотрудничать с оккупационными властями, поскольку несколько дней назад он получал такое предложение.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее стало известно, что оккупанты похитили на Херсонщине педагога, директора Профессионально-технического училища №14 города Новая Каховка Игоря Сердюка.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

29.06.22.