Главная » Все Новости » Мнение » Генерал Романенко: Путин близок к поражению, как Гитлер в 1945 году

Генерал Романенко: Путин близок к поражению, как Гитлер в 1945 году

В настоящее время страна-агрессор Россия находится в состоянии, близком к состоянию фашистской Германии накануне поражения во Второй мировой войне. Опасность развала РФ очень велика, но уход из власти главы кремля Владимира Путина может существенно снизить ее.

В случае ухода Путина или развала РФ Украина в кратчайшие сроки вернется к границам по состоянию на 1991 год. Такое мнение в эксклюзивном интервью OBOZREVATEL высказал экс-заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Игорь Романенко.

«Мы получаем освобождение наших захваченных земель в рамках 1991 года. На другое мы соглашаться не будем», – сказал он.

По оценкам генерала, сегодня время играет против агрессора. «С каждым днем в России все сильнее будет включаться фактор национальных окраин. Это может привести к развалу РФ. Но стабилизировать этот процесс может уход Путина».

Вместе с тем генерал признал, что в настоящее время власть Путина в России по-прежнему сильна, а оппозиция, которая имеется в стране, опасается репрессивной машины режима и не определилась с планом действий.

Как писал OBOZREVATEL, британская газета Times со ссылкой на свои источники предположила, что Путин может организовать «демонстрационный взрыв» ядерного оружия у границ Украины. Вероятнее всего, речь идет о Черном море.

Сhechenews.com

05.10.22.