Главная » Новости » Геннадий Гудков заявил о причастности «руководства Чечни» к убийству Немцова

Геннадий Гудков заявил о причастности «руководства Чечни» к убийству Немцова

hent

Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков на суде по делу об убийстве Бориса Немцова заявил, что к покушению на оппозиционного политика причастно «политическое руководство Чечни». По его словам, такую информацию ему предоставили источники в органах госбезопасности, где раньше служил Гудков. Об этом сообщает интернет-издание «Медиазона».

На слушаниях в четверг Гудков добавил, что Немцову регулярно угрожали, однако оппозиционер «проявлял полное безразличие к вопросам собственной безопасности», поскольку считал, что его публичная деятельность является для него достаточной защитой.

Ранее об угрозах в адрес Немцова на допросе в суде заявил заместитель председателя партии «ПАРНАС» Илья Яшин. По его словам, всерьез политик опасался только одного человека – главу Чечни Рамзана Кадырова.

Немцов был убит в ночь на 28 февраля 2015 года. По этому делу были задержаны Заур Дадаев, Шадид и Анзор Губашевы, Темерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Именно их сейчас судят в Москве. Организатором преступления следствие называет Руслана Мухудинова – бывшего офицера батальона «Север» МВД Чечни, заказчиками – неких «неустановленных лиц».

Chechenews.com

01.12.16.