Главная » Новости » 400-летняя жизнь-геноцид не смог приучить чеченцев к клетке

400-летняя жизнь-геноцид не смог приучить чеченцев к клетке

«Героев-народов же… Кроме чеченцев я назвал бы финнов и вьетнамцев. За короткий промежуток времени финны трижды (1917б 1940, 1944) сумели спасти себя от огнедышащей пасти чудовищно сильного СССР. Этим не восхищаться невозможно.

Героизм вьетнамского народа также необыкновенен. Он отстоял свою родину в войнах с тремя великими державами: Францией, США, Китаем.

Но пальму первенства, я все же, отдал бы чеченскому народу, потому что ему пришлось сражаться в гораздо сложных условиях. Во-первых, чеченцев в три-четыре раза меньше чем финнов, хотя не это есть решающий фактор.

Как мне помнится, например, во время советско-финской войны (зима 1939-40 гг) у финнов своих завгаевых, хаджиевых, автурхановых не было – предателей там не оказалось. Другой фактор: Финляндии помогала Европа – вспомните хотя бы линию Маннергейма (построенную в основном Германией).

А за спиной Чечни я никого не вижу. Чеченцы вступают в схватку не просто с отвагой. Чеченец влезает в извергающую огонь пасть аждахи и вырывает ее зубы, забирая их с собой (в плен!). Отвага эта невиданная, гордая. Птица, перед тем как взлететь, становится гордой. А царь гордых – орел, поднимается выше всех.

400-летняя жизнь-геноцид не смог приучить чеченцев к клетке, наоборот, они научились разгрызать железные прутья клетки. Каково соотношение сил? Если приравнять каждого чеченца к 100 русским, то и тогда силы не окажутся равными – население России больше, чем население Чечни в 200 раз!»

Профессор Салех Бей, 
из книги «Судьба мира» стр. 684.

Ärsbin Abu-Bakr

Chechenews.com

30.11.17.