Главная » Все Новости » Главная новость » Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен хочет действовать с позиции силы в отношении России

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен хочет действовать с позиции силы в отношении России

Избранная глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен поддержала продолжение санкционной политики Евросоюза в отношении России. «Мы свидетели во многом враждебной политики со стороны Москвы», — заявила она в интервью итальянской газете La Repubblica. На это она предложила отвечать с позиции силы.

Фон дер Ляйен была избрана на пост председателя Европейской комиссии во вторник. Бывший министр обороны Германии стала первой женщиной, возглавившей высший орган исполнительной власти в Евросоюзе. Она вступит в должность первого ноября. Отвечая на вопрос о влиянии России в Европе, политик заявила, что у Евросоюза есть способы справиться с этой проблемой.

«Кремль не прощает никакой слабости, — сказала фон дер Ляйен. — с нашей позиции силы мы должны поддерживать санкции и в то же время предлагать диалог». Она отметила, что Евросоюз совершенствуется в ликвидации клеветнических кампаний со стороны России в медиа и социальных сетях. «Наша привилегия, как демократии, заключается в том, чтобы отвечать прозрачностью, свободой прессы и открытой дискуссией,» — добавила избранный председатель Еврокомиссии.

На посту министра обороны Германии Фон дер Ляйен уже говорила о необходимости вести диалог с Москвой с позиции силы, — напоминает РБК. «Признание или снисхождение не сделают Путина более дружественным», — говорила она в апреле прошлого года в интервью немецкому таблоиду Bild. В марте, она отмечала, что не считает больше Путина партнёром, но и не готова назвать его врагом.

https://www.svoboda.org/a/30064364.html

Chechenews.com

19.07.19.