Главная » Все Новости » В Мире » Глава МИД Германии: Путин должен вывести войска из Украины, возвращения на позиции «до 24 февраля» не будет

Глава МИД Германии: Путин должен вывести войска из Украины, возвращения на позиции «до 24 февраля» не будет

Необходимое условие для крепкого мира в Украине и Европе – это вывод всех русских солдат из захваченной Кремлем украинской территории.

Об этом заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в комментарии Bild am Sonntag, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

«Наша цель – мир для людей в Украине, для нас самих и наших детей. Но мирный порядок, который мы знали в Европе, был безвозвратно разрушен Путиным.

Прекращение огня может быть только первым шагом. Мир на условиях, которые диктует Россия, не принесет желаемой безопасности ни Украине, ни нам в Европе. В худшем случае это будет приглашение к следующей войне – еще ближе к нашим границам», – заявила она. 

Бербок также подчеркнула, что «как бы нам ни хотелось», возвращения на позиции «до 24 февраля» не будет.

«Мы больше никогда не сможем полагаться только на обещания Путина», – объяснила она.

Поэтому, сказала глава МИД ФРГ, сейчас нужно помочь Украине отразить полномасштабное вторжение России и уберечься от будущих нападений.

«Только когда все в Европе снова осознают, что по итогам войны ни одна страна не выиграет, а все проигрывают, снова наступит настоящий мир», – сказала Бербок.

Она подчеркнула, что санкции с РФ могут быть сняты «только в том случае, если Россия выведет свои войска». 

Источник: https://censor.net/ru/n3338079

Chechenews.com

01.05.22.