Главная » Новости » Глава МИД Швеции Вальстрем: «Россия должна получить санкции за военные преступления в Сирии»

Глава МИД Швеции Вальстрем: «Россия должна получить санкции за военные преступления в Сирии»

images
Руководитель шведского внешнеполитического ведомства высказала вполне резонные выводы насчет того, что на Западе мало протестуют против действий властей России, поскольку ими движет страх и смущение.

Глава Министерства иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем призвала Евросоюз к введению новых санкций против РФ из-за ее агрессивных и преступных действий в Сирии.

«Действия России абсолютно неприемлемы. Бомбардировки гражданского населения должны прекратиться. Мы должны противопоставить себя военным преступлениям, с ними нужно бороться юридическими методами. ЕС мог бы подумать над санкциями против России из-за войны в Сирии», — заявила Вальстрем в интервью немецкому изданию Spiegel.

Причиной того, что в западных странах мало протестуют против действий российских властей и военных, по мнению министра, является страх и смущение от осознания того, что мировая держава может совершать военные преступления.

«Люди боятся, что станет еще хуже. Ситуация настолько напряженная, царит страх перед Третьей мировой войной», — подчеркнула министр.

Вальстрем призвала всех неравнодушных людей выйти на улицы с акциями протеста и подчеркнула, что Европа должна сделать все, чтобы виновные в этой кровопролитной сирийской бойне были привлечены к уголовной ответственности.

Напомним, недавно угрoзa вoеннoго вторжения сo стoрoны РФ пoбудилa Швецию вернуть призыв в aрмию.

Как ранее сообщалось, в Швеции не признали парламентские выборы в аннексированном Крыму, подчеркнув, что руководство страны выступает за восстановление территориальной целостности Украины.

Chechenews.com

13.10.16.