Главная » Новости » Голосование за Брексит вернуло Англии свободу бороться за чужую свободу

Голосование за Брексит вернуло Англии свободу бороться за чужую свободу

Скоро будет 6 лет Брекситу – голосованию за выход Великобритании из Евросоюза. Тогда было довольно много недоумения и вопросов, зачем англичане так проголосовали, для чего им нужно было ломать такой обустроенный, налаженный быт.

Война в Украине дала самый ясный ответ: да чтобы не зависеть от европейских чиновников, когда беда постучится в дверь. Риторический ведь вопрос – кто проявляет большую решимость сегодня: Франция с Германией или Великобритания.

Чью руку помощи реально видят в Киеве – британскую или общеевропейскую. И на кого больше выплескивается из зловонных ртов кремлевских пропагандистов — на Джонсона или Шольца?

Голосование за Брексит вернуло Англии свободу бороться за чужую свободу. Премьер Великобритании больше не должен согласовывать свои действия с сомнительным господином из Будапешта. Или учитывать расклады в Риме. Но свобода предполагает и неприятные слова, в том числе и для союзников.

Заявление Бориса Джонсона о том, что Россия медленно, но верно реализует свой план в Украине, это не только европейцам предупреждение о том, к чему может привести вялость, это и Киеву напоминание о том, что самое трудное еще впереди.

Жесткая и твердая позиция Великобритании (и во многом США) дает человечеству шанс на свободу и настоящий мир. Соглашение о котором не должно будет подписываться на салфетках из Мюнхена.

Леонид Невзлин

Chechenews.com

31.05.22.