Главная » Все Новости » Госдеп США пригрозил России новыми санкциями в связи с «фейковыми» выборами на востоке Украины

Госдеп США пригрозил России новыми санкциями в связи с «фейковыми» выборами на востоке Украины

США продолжат вводить санкции Украины против России до тех пор, пока Москва не полностью выполнит Минские соглашения и не вернет контроль над Крымом в Украину. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Госдепартамента США Хезер Науэрт, размещенном на сайте ведомства.

«Соединенные Штаты присоединяются к нашим европейским союзникам и партнерам, осуждая фейковые «выборы», которые состоялись 11 ноября в контролируемой Россией части восточной Украине.

Вчерашние незаконные процессы были попыткой Москвы институционализировать своих пособников, в так называемых «Донецкой и Луганской народных республиках». Этим субъектам не место в рамках Минских соглашений или в конституционном составе Украины, и их следует ликвидировать вместе с незаконными вооруженными формированиями», заявила пресс-секретарь Госдепа.

«Если Россия подсчитает, что незаконные «выборы» приведут к международному уважению ее ставленников, то международная реакция показывает, что она ошибается. ОБСЕ отказалась следить за вчерашним фарсом. Действия России были осуждены в столицах по обе стороны Атлантики и на полях Совета Безопасности ООН и ОБСЕ.

Соединенные Штаты и Европейский союз высказались в один голос против вчерашнего нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы будем продолжать вводить санкции Украины против России до тех пор, пока Москва не полностью выполнит минские соглашения и не вернет контроль над Крымом в Украину, — говорится в заявлении.

Chechenews.com

12.11.18.