Главная » Новости » Григол Вашадзе: 28 октября грузины сделают выбор между мафиозным правлением и современным государством»

Григол Вашадзе: 28 октября грузины сделают выбор между мафиозным правлением и современным государством»

Мы обнаружили, что у нас нет властей, — об этом кандидат в президенты от оппозиционного объединения «Сила в единстве» Григол Вашадзе заявил на встрече с избирателями в Верийском саду,-пишет на своей странице Информационно-аналитический портал Грузия Online.

Вашадзе говорил о предвыборных обещаниях. Вместе с тем, по его словам, в стране ощутимо выросли безработица и криминал. Вашадзе назвал выборы 28 октября «выборами чести», на которых, по его словам, грузинский народ должен сделать выбор в пользу верховенства закона, равноправия и справедливости.

«К бедности, голоду, безработице, неадекватному здравоохранению добавилось то, что мы обнаружили – у нас нет властей. Мы оказались в ситуации, когда «Грузинская мечта» вышла из правовой сферы, когда вместо конституции и законодательства действуют криминальные правила, как было в 90-ых годах в России.

Для нас это неприемлемо. Граждане Грузии зубами сохраняют независимость, государственность и суверенитет страны в течение 28 лет, а сейчас мы стоим перед тем риском, чтобы потерять и государство. 28 октября грузинский народ сделает выбор между мафиозным правлением и современным государством», — заявил Григол Вашадзе.

Комментарий Nia Meynargia

Я смотрела вчера передачу Габуния на «Рустави-2». На месте ведущего я задали бы другие вопросы:

1. Почему за 6 лет уровень жизни постоянно падает и люди нищают? 2.Почему растет криминал и цены на газ и электричество7 3.: Почему безработица растет. ;4.:Почему пенсии и пособия не растут ? 5.: Почему такие дорогие лекарства и медицина7 : Почему меняет министров Иванишвили, а не премьер-министр или Парламент7 ?.6 Почему, если Квирикашвили награбил 700 миллионов, он все еще на свободе? Почему из Грузии уезжает коренное население? 8.: Куда ушли миллионы, выделенные на борьбу с вредителями, ведь жуки все множатся и множатся. 9. Почему так выросло наркоупотребление?. Ответы уже известны — виновато в этом исключительно Национальное движение и Саакашвили, которых нет у власти 6 лет.

Chechenews.com

03.10.18.