Главная » Все Новости » Кавказ » Грузинские власти преследуют президента, создавшего государство

Грузинские власти преследуют президента, создавшего государство

hent

Михеил Саакашвили принял весьма важное решение, чем еще раз подчеркнул то, насколько большое значение имеет для Грузии Украина. Линия борьбы всего демократического мира сегодня проходит по Украине. Так же, как и мы в 2008 году закрыли собой российскую агрессию, так сегодня закрыла собой Украина Европу от вредительских намерений империи зла.

Если посмотреть на политическую реальность Украины, там самым значительным регионом является Одесса. Около 30% экономического потенциала сосредоточено в этом регионе, там находится крупнейший порт, и экспорт Украины полностью уходит заграницу через Одессу. Поэтому российские войска стремятся в Одессу. Но этот регион может показать пример реформ, который сегодня так необходим Украине.

Я должен здесь же провести одну параллель. Герцог Дюк де Ришелье являлся человеком, который из второстепенного города создал третий город по богатству после Москвы и Петербурга в российской империи. Речь идет о царской России. Дюк Ришелье был французским герцогом, ушедшим в эмиграцию, и превратившим Одессу в процветающий город, а когда произошла реставрация Бурбонов, он вернулся во Францию, и продолжил там свою деятельность.

Вместо того чтобы пожелать успеха в очень сложной борьбе и признать, что Саакашвили, так же как и население Украины, закрыл собой российскую агрессию, представители нынешней власти нашей страны не могут скрыть своей злости. Главное что сегодня должно сказать правительство Грузии, то, насколько значимым является успех Украины. Всем следует знать, что у России нет возможности бороться на нескольких фронтах.

Когда в 2008 году к нам вторглись российские террористические войска, и убивали наше население, пусть прочитают, сами россияне признавали, что если бы в тот момент у Эстонии тоже возникло желание вести военные действия с Россией, то у России уже не было ресурсов для борьбы на двух фронтах.

Сегодня все эти террористические войска сконцентрированы на территории Украины, им не до нас, и до тех пор, пока Украина стоит, у нас есть шанс спасения — вступить в НАТО и Евросоюз. Если Россия победит Украину, мы лишимся этого шанса, и мы не выдержим российского давления, в особенности с правительством, которое сегодня есть у нас.

Очень странным является сегодняшнее заявление Георгия Маргвелашвили в связи с гражданством Михеила Саакашвили. Кажется, они забыли, но общественность помнит, что именно эта власть, и это правительство приняло решение о преследовании дважды избранного президента Михеила Саакашвили. Это правительство наложило арест на машину бабушки президента Саакашвили, и старается везде создать ему проблемы, требует его экстрадиции и т.д. И сегодня эти люди говорят о том, почему Саакашвили принял гражданство Украины?

Когда о чем-то говорите, посмотрите, что вы делали год назад. Эта власть преследует президента, который в 2003 году из несуществующей страны создал государство…

Источник: www.apsny.ge

02.05.15.