Главная » Новости » Грузия не поддержала резолюцию ПАСЕ о российской агрессии в Украине

Грузия не поддержала резолюцию ПАСЕ о российской агрессии в Украине

3727473601292156362

То, что делегация Грузии не поддержала резолюции ПАСЕ о российской агрессии в Украине, останется черным пятном в истории страны, сказал глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили в видеообращении, опубликованном на его канале в YouTube.

«То, что грузинская делегация не проголосовала за санкции против России и не поддержала Украину, – это стыд и срам, но мы должны понимать, в какой ситуации сейчас находится Грузия. Страной управляет крупнейший частный акционер «Газпрома» Иванишвили (грузинский политик Бидзина Иванишвили. – «ГОРДОН»). Я совершенно уверен, что по отношению к Украине эта позиция позорная, она останется черным пятном в истории Грузии и не отражает абсолютно мнения общества страны», – отметил Саакашвили.

По его словам, граждане Грузии поддерживают Украину. «Хочу напомнить всем, что сотни грузин сражались и продолжают сражаться на фронтах тут добровольцами против агрессии. Более 10 из них уже погибли. Двое грузин сложили головы на Майдане. Это, наверное, страна, из которой больше всего добровольцев сюда приехало», – добавил он.

12 октября ПАСЕ приняла две резолюции в поддержку Украины. В резолюции 14139 «О нарушениях прав человека на украинских территориях, которые не контролируются правительством Украины» ответственность за ситуацию в Крыму и на Донбассе полностью возлагается на Россию. В резолюции 14130 «О политических последствиях российской агрессии в Украине» признается факт присутствия на Донбассе российских войск.

Chechenews.com

15.10.16.