Главная » Все Новости » Главная новость » ГРУЗИЯ: РУССКАЯ МАРИОНЕТКА СТРАВЛИВАЕТ ЧЕЧЕНЦЕВ

ГРУЗИЯ: РУССКАЯ МАРИОНЕТКА СТРАВЛИВАЕТ ЧЕЧЕНЦЕВ

В Панкиси один человек убит, четверо ранены, один из которых в тяжелом состоянии. У убитого остались пятеро дочерей.

Луиза Мутошвили, племянница убитого жителя Панкиси, рассказала ИнтерпрессНьюс.

«Это не имеет ничего общего с конфликтом между семьями. Это спор по поводу строительства электростанции, и люди, которые лоббировали строительство электростанции в долине, за которыми (грузинское) правительство и полиция, убили человека, который выступал против строительства электростанции, сказала ИнтерпрессНьюс жительница Панкиси Луиза Мутошвили.

По ее словам, человек, убитый в противостоянии двух фамилий, является его дядей.

В интервью InterpressNews Мутошвили называет два имени, которые, по ее словам, являются сторонниками электростанции и лоббируются властями.

«Единственное, что я хочу объяснить, это, чтобы общественность поняла — некоторые группы пытаются преподнести конфликт в Панкиси, как спор между семьями. Но это не имеет ничего общего с личным конфликтом. Это спор по поводу строительства ГЭС и людей, которые лоббировали строительство ГЭС в долине, за которыми стоит правительство и полиция и те, кто убил (моего дядю). Он выступал против строительства ГЭС. Те, кто лоббирует этот вопрос в открытой долине — это Кавтарашвили и Парулидзе. Спор произошел около 1-2 месяцев назад по той же проблеме, но ситуация (тогда) как-то успокоилась. Сегодня это закончилось очень плохо, с человеческими потерями.

На нашей стороне был ранен один человек, мой двоюродный брат, а также член семьи Мутошвили. Прошла операция и его состояние стабильно. С другой стороны, у меня нет информации о том, кто и сколько человек получил ранения. Было использовано огнестрельное оружие. Задержанные все еще находятся там (в полиции), и я сомневаюсь, что кого-то арестуют, потому что они защищают свои интересы.

Я прошу всех, каждую организацию и учреждение, что нам сейчас больше всего нужна помощь, чтобы больше не было жертв. Это очень сложно, но я все еще говорю, что жизни одного человека достаточно, чтобы положить конец этому. Этого бы не произошло, если бы компания и правительство общались с людьми в течение года. Единственное, о чем мы просили, — это говорить с нами на человеческом языке, а не уничижительно, что, конечно, не удовлетворяло (заинтересованных) и продолжают это делать », — сказала Луиза Мутошвили.

Не из Интерпресс-ньюс. Несколько моих источников подтвердили.

Кавтарашвили – известные ваххабиты в ущелье. С грузинскими властями «работают» со времен Михаила Саакашвили. По некоторым данным, имеют отношение к событиям в Лопоте в 2012 году. Этой семье объявлена кровная месть со стороны тех, чьи сыновья погибли в Лопоте.

Грузинские власти используют метод царского генерала Ермолова — подкупают одну семью и противопоставляют всем остальным жителям. Начинаются конфликты и, бывшие единым целым чеченское общество, раскалывается.
Будем «посмотреть».

Adam Dervishev для Free Chechnya Global Initiative

Chechenews.com

27.11.19.