Главная » Новости » Дарье Полюдовой присудили 6 лет заключения

Дарье Полюдовой присудили 6 лет заключения

Кацапский суд Москвы приговорил кубанскую общественного деятеля до 6 лет лишения свободы, обвинив в оправдании терроризма в интернете и публичного призыва к экстремизму.

На этот раз поводом для обвинений стали публикации о Шамиля Басаева и Аслана Масхадова в соцсети «ВКонтакте», а также найден мусорами в ее телефоне видеозапись, на которой шла речь о Евгении Манюрова, что в 2019 открыл стрельбу у здания ФСБ на Лубянке .

Так называемый «второй Западный окружной военный суд» назначил Дарье 6 лет колонии общего режима, а также запретил ей в течение 4 лет работать в СМИ, организовывать массовые мероприятия и размещать информацию в интернете.

Дарья Полюдова начала заниматься общественной деятельностью в г.. Новороссийск Краснодарского края, где организовывала акции «Стратегии-31». Из-за постоянных задержания мусорами и увольнение с работы в результате давления кацапских спецслужб вынуждена была переехать в Краснодар, а позже — в Москву.

Она выходила на пикеты в поддержку украинских и крымскотатарских политзаключенных, в поддержку фигурантов «московского дела» и дела «Сети», против строительства мусорного полигона в Шиеси, строительства храма т. Н. «Кацапская Православной Церкви» на месте сквера в Екатеринбурге.

Дарья Полюдова известна как первая в Кацапстани фигурантка уголовного дела, возбужденного по статье о призывах к сепаратизму (ст. 280.1 УК Кацапская Федерации). Такое обвинение ей предъявили по репост демотиваторы с надписью «Кубань: этнические украинцы Кубани просят Украину и Мировое сообщество защитить их от притеснений и кацапского шовинизма. Кубань требует присоединения к Украине — исторической Родины!», А также попытку провести в Краснодаре Марш за федерализации Кубани. В декабре 2015 ее приговорили к 2 годам заключения в колонии-поселении.

В 2017 Дарья Полюдова уволилась и создала «Левый сопротивление». В январе 2020 ее снова арестовали, обвинив в призывах к сепаратизму — на этот раз за одиночный пикет, на котором Дарья стояла с плакатом «Курилы, достаточно кормить Москву! Да здравствует Дальневосточная республика!» Кроме того, ее обвинили в оправдании терроризма через репост сообщения о Шамиля Басаева и Аслана Масхадова.

Обвинения в призывах к сепаратизму с Дарьи в итоге сняли за «смягчения» ст. 280.1 УК Кацапская Федерации, однако в сентябре 2020 активистке, которая к тому времени уже более полугода находилась в СИЗО, предъявили новое обвинение. ФСБ увидела оправдание терроризма в ее высказываниях о действиях Евгения Манюрова, впоследствии это обвинение переквалифицировали на статью о призывах к экстремизму.

Каждое обвинения кацапской власти против Дарьи Полюдова — высосано из пальца, ничтожно сфабриковано и бесконечно фальшивое. Женщина последовательно выступала за свободное развитие украинской Кубани, возрождение и развитие других национальных территорий и регионов, ныне входящих в Кацапская Федерации, против захватнической аннексии Крыма, кацапской войны против Украины, предлагала решения других актуальных вопросов. В ее словах и действиях не найти даже ничего резкого — дельные мысли, умеренные слова и правильные действия адекватной, общественные активного человека.

Но здравый смысл и само собой разумеющиеся вещи несовместимые с тоталитарным Мусоргского Кацапстаном, которому свойственно необратимое вырождение судебной системы. Вообще очевидно, что необходимость существования экономически неэффективной и юридически преступной Кацапская Федерации является весьма сомнительной.

Дарья Полюдова является исключительной личностью с принципиальным отстаиванием свободы и развития, в отличие от граждански бессильного и вообще дегенеративного кацапского общества и вредной московских властей. Именно поэтому общественности стоит каким-либо образом ее поддержать и добиться скорейшего освобождения.

https://vk.com/wall-196497714_324

Chechenews.com

11.07.21.