Главная » Все Новости » Главная новость » «Да здравствует Франция!» В Париже чеченцы выступили против терроризма

«Да здравствует Франция!» В Париже чеченцы выступили против терроризма

На площади дю Пале-Рояль в Париже наряду с французскими флагами плавает флаг Республики Ичкерия, название «независимой» республики Чечни, — пишет на своей странице французский интернет-сайт www.nouvelobs.com.

Он такой же зеленый, как ислам, подчеркнутый красными полосками, такими как кровь, пролитая на свободу, белая, как надежда, и изображение волка, представляющим свободу.

Они приехали из многих городов Франции расположенных нескольких сотнях километров от Парижа, Ле-Мана, Ниццы, Страсбурга, Анже и т. д.

В воскресенье, 3 июня, впервые с тех пор, как двадцать лет назад они бежали во Францию, чтобы избежать кровопролитных войн независимости, проигравших против России, демонстрируют чеченцы солидарность с французским народом и решительно осуждают терроризм во всех его формах.

С одной стороны стоят мужчины часто носящие небольшие, аккуратно подстриженные бороды. С другой стороны, женщины в традиционной одежде, большом пестром платье, шарфе на голове. У всех есть серьезные мины, их лица напрягаются. Некоторые держат плакаты с словами: «Наши соболезнования», «Чеченцы против терроризма».

Прежде всего, они хотят показать, что они без какой-либо двусмысленности осуждают «изолированный акт», совершенный 12 мая одним из чеченцев.

Хамзат Азимов, 20-летний чеченский натурализированный французский человек, убил человека в соседнем районе Оперного театра и ранил четырех других, наколол их кухонным ножом.

По информации французских журналистов, это первый терракт совершенный представителем чеченского народа в их стране, который успели приписать себе радикальные члены ИГИШ.

Чеченцы во Франции очнулись от шока произведенного этим террактом и решили организовать митинг в центре Парижа, чтобы выразить свою солидарность с французским народом, — сообщает французский интернет-сайт www.nouvelobs.com

Chechenews.com

03.06.18.